Почти сто тысяч рублей отдала ангарчанка мошенникам в надежде на получение компенсации от экстрасенсов

5-10-2017, 11:52

Почти сто тысяч рублей отдала ангарчанка мошенникам в надежде на получение компенсации от экстрасенсовПочти сто тысяч рублей отдала ангарчанка мошенникам в надежде на получение компенсации от экстрасенсов57-летняя местная жительница два месяца назад перевела неизвестным крупную сумму денег, однако в полицию обратилась только 4 октября.

В Ангарске полиция разыскивает мошенников, вытянувших из пенсионерки 97 тысяч рублей. Эти деньги, как полагала женщина, требовались на оформление компенсации от неправомерных действий экстрасенсов.

Полицейские выяснили, что женщина ещё в 2012 году обращалась за помощью к экстрасенсам. Тогда «целители» потребовали за свои услуги 50 тысяч рублей. Таких денег у ангарчанки не нашлось, и она сумела отказать экстрасенсам, несмотря на давление со стороны звонивших.

На этом история не закончилась. В июле этого года женщине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником прокуратуры. Мужчина обратился к ангарчанке по имени и сообщил, что ей, как клиенту экстрасенсов, чья деятельность была признана мошеннической, полагается компенсация в размере 217 тысяч рублей. Но женщине нужно оформить документы, за что лжепрокурор попросил перевести оплату на банковский счёт.

После этого аферисты ещё несколько раз просили потерпевшую перечислить крупные суммы денег. В общей сложности пенсионерка отдала мошенникам 97 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она обратилась в полицию.

Полицейские в настоящее время устанавливают личность мошенника. Известно, что номера звонившего зарегистрированы у операторов мобильной связи в Московском регионе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

У пожилой ангарчанки мошенники выманили 144 тысячи рублей

Более 140 тысяч рублей перечислила пожилая ангарчанка злоумышленникам в надежде получить крупную

Две 80-летние ангарчанки стали жертвами мошенников за прошедшие выходные

Две пожилые жительницы города нефтехимиков передали мошенникам в общей сложности 90 тысяч рублей.

180 тысяч рублей отдала мошенникам ангарская пенсионерка

 «Уж сколько раз твердили миру…» Еще одна ангарчанка попалась на уловку мошенников и отдала

Жительница Братска отдала мошенникам двести тысяч рублей

Дважды обожглась на своей доверчивости жительница города Братска в Иркутской области. Когда-то

Доверчивая пенсионерка из Саянска перевела мошенникам 215 тыс. рублей

215 тысяч рублей перевела доверчивая пенсионерка из города Саянка, что в Иркутской области,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.