В Иркутске за сутки раскрыли два факта кражи авто

13-10-2017, 12:01

В Иркутске за сутки раскрыли два факта кражи автоВ Иркутске за сутки раскрыли два факта кражи автоСотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в кражах транспортных средств у своих соседей.

Первое сообщение поступило 11 октября в отдел полиции №9 городского управления. Сотрудникам уголовного розыска 32-летний местный житель сообщил, что неизвестные лица похитили у него автомобиль марки «Тойота Королла». При выяснении обстоятельств преступления, оперативники установили, что потерпевший оставил около полугода назад свой автомобиль на парковке возле одного из домов по улице Байкальской в связи с отъездом. Вернувшись в город, мужчина свою иномарку не обнаружил.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия, а также опрос возможных свидетелей и соседей. В результате сотрудникам удалось обнаружить колеса краденного транспортного средства у одного из жильца дома, который приобрел их у своего 26-летнего ранее судимого соседа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жильцы соседнего дома. Злоумышленники успели сменить номера на краденом транспорте, а также осуществить его частичную разборку.

Второе сообщение поступило уже в отдел полиции №7 МУ МВД России «Иркутское». Житель Октябрьского района сообщил об угоне автомобиля «Тойота Функарго». Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль припаркованным возле дома, а на утро обнаружил его пропажу. Ориентировка на похищенное имущество была передана всем наружным постам. В этот же день на сообщение о драке на улице Пограничная выехали сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Иркутское». Полицейские задержали дебоширов, а также проверили транспортное средство, на котором передвигался зачинщик потасовки.

В результате по ориентировке полицейские установили, что именно этот автомобиль был похищен утром. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 17-летний сосед потерпевшего, ранее неоднократно привлекавшийся за кражи. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый также причастен еще к одной краже, которую он совершил двумя неделями ранее.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

Накануне сотрудники  иркутской полиции по горячим следам раскрыли угон иномарки. В

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

Накануне утром в дежурную часть иркутской полиции поступило заявление от местного жителя, в

В Комсомольске-на-Амуре возбуждены уголовные дела в отношении любителей прокатиться на чужой машине

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об

Ростовская полиция раскрывает угоны автомобилей

В Отдел полиции №4 (Ленинский район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы

В Черемхово общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

По итогам проверки представители общественности отметили высокое качество оказания госуслуг сотрудниками, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в ОВД

В Ангарске мошенники похитили у пенсионера более 1,2 миллиона рублей

Полицейские в городе нефтехимиков разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении 83-летнего местного жителя.

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда