В Иркутске полицейские ведут розыск подозреваемых в разбойных нападениях

18-10-2017, 11:06

В Иркутске полицейские ведут розыск подозреваемых в разбойных нападенияхВ Иркутске полицейские ведут розыск подозреваемых в разбойных нападенияхСотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление личностей подозреваемых, причастных к совершению разбойных нападений на отделение банка и офис продаж цифровой техники.

Первое заявление о преступлении поступило 13 октября, около 16.00 в отдел полиции от работницы отделения коммерческого банка, расположенного по бульвару Рябикова областного центра. В телефонном сообщении девушка рассказала сотрудникам, о том, что в помещение зашел неизвестный мужчина, который попытался похитить денежные средства из кассы. Прибывшие на место полицейские опросили потерпевшую, а также изъяли видео с камер наблюдения, на которых видно как злоумышленник угрожает предметом похожим на огнестрельное оружие. Сотрудница успела нажать кнопку вызова охранного агентства и закрыть окно кассового кабинета.

Сейчас по данному факту следственными органами отдела полиции № 3 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, с применением оружия».

Сотрудники уголовного розыска в совершении данного преступления подозревают мужчину, на вид: 30-40 лет, худощавого телосложения, рост 170-175 см., на лице был шарф тряпичный черного цвета. Был одет: шапка черного цвета вязанная, Куртка светлая, с черными вставками (в районе живота имеется надпись белыми буквами на черной вставке «Collection». Брюки черные. Кроссовки серого цвета. При себе имел черный рюкзак.

Второе сообщение о разбое поступило на следующие сутки в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское». На этот раз потерпевшей стала 20-летняя продавщица павильона продажи цифровой техники, расположенного по улице Баумана. Прибывшим на место сотрудникам полиции, девушка рассказала, что около 18.15 в салон зашли двое мужчин в масках и угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали отдать им все имеющиеся денежные средства. Добычей преступников стала сумма в размере более 190 тысяч рублей.

Приметы: 1) 170-180 см., был одет в чёрную  куртку-пуховик приталенную, чёрные очки однотонные, на голове маска чёрного цвета, говорил без акцента, имел при себе предмет похожий на пистолет, на руках были перчатки чёрного цвета; 2) приметы второго не установлены.

По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Полиция Иркутской области обращается к гражданам, что-либо знающих о случившемся обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам в Иркутске 8(3952) 21-68-88, 8(3952) 21-68-05 или 02. За информацию, способствующую скорейшему задержанию подозреваемых объявлено крупное денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неизвестных, ограбивших торговый павильон, ищут в Иркутске

Сотрудники полиции областного центра проводят комплекс мер, направленных на установление и

Полиция разыскивает двоих мужчин, подозреваемых в краже товаров в магазине сотовых телефонов (ВИДЕО)

22 декабря в дежурную часть МВД по Бурятии поступило сообщение о краже в магазине сотовых

Полиция Иркутска разыскивает подозреваемых в нападении на пункт приема платежей

Вечером 14 января в дежурную часть УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение о разбойном

Полиция Иркутска разыскивает подозреваемых в нападении на платежный пункт

Вечером 14 января в дежурную часть УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение о разбойном

Полиция Ангарска разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на ломбард

Сегодня в 11:10 в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о разбойном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».