В Усолье-Сибирском задержаны два подозреваемых в тяжких преступлениях

18-10-2017, 15:57

В Усолье-Сибирском задержаны два подозреваемых в тяжких преступленияхВ Усолье-Сибирском задержаны два подозреваемых в тяжких преступленияхСотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в кратчайшие сроки  раскрыли два преступления, которые произошли на территории города.

Накануне поздно вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в медучреждение поступил 34-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что шесть человек распивали спиртные напитки на квартире по улице Ватутина, между хозяином и его гостем возник конфликт, который закончился нанесением гостю тяжких телесных повреждений. Подозреваемый установлен и задержан. Известно, что это 45-летний мужчина, ранее судимый за кражи.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Уже ночью случилось еще одно аналогичное преступление. В ходе ссоры между двумя мужчинами, один из них воспользовался ножом и нанес им несколько ударов своему оппоненту. Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что конфликт возник между братом и сестрой, за которую заступился ее сожитель, получивший впоследствии ножевое ранение. Пострадавший 42-летний мужчина скончался в больнице. Сотрудниками полиции установлено, что к преступлению может быть причастен 53-летний ранее судимый мужчина. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Причинение тяжких телесных повреждений на территории обслуживания ОМВД России по Талдомскому району

15 октября в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило сообщение из центральной

В Копейске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда

Во Дальнегорске полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанному

В Свободном задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть МОМВД России «Свободненский» поступило сообщение от медиков о том, что в одном из

В поселке Горные ключи полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений

46-летний подозреваемый нанес ножевое ранение брату из личных неприязненных отношений в ходе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.