Пятерых спасли, 16 эвакуировали на пожаре в городе Иркутске
Развитие пожаров в зданиях коридорного типа сопровождается быстрым и плотным задымлением лестничных клеток, коридоров и верхних этажей. Нередко распространение дыма происходит настолько быстро, что люди не успевают покинуть свои квартиры.
В минувший четверг в городе Иркутске звеньями газодымозащитной службы были спасены пятеро жильцов 4-х этажного дома на улице Култукской. Еще шестнадцать были эвакуированы огнеборцами по лестничным маршам.
Пожар произошел в одной из квартир на втором этаже в отсутствие хозяев из-за короткого замыкания электропроводки. Для его ликвидации было задействовано 2 автоцистерны, 9 человек личного состава. Работали два звена газодымозащитников.
Роман Нефёдов, руководитель тушения пожара, начальник караула пожарно-спасательной части № 3:
«Сообщение о пожаре поступило поздним вечером, когда большинство жильцов этого дома уже готовились ко сну. Они предупредили, что среди соседей есть глухонемые, поэтому проверяли каждое помещение на наличие людей, стучали в каждую квартиру. Для защиты органов дыхания спасаемых применялись защитные капюшоны. После ликвидации пожара по возвращении людей в квартиры еще раз проверили всех. Медицинская помощь никому не потребовалась».
С огнем справились менее чем за пять минут. В результате пожара были повреждены домашние вещи, мебель на площади 3 кв.м., квартира закопчена по всей площади. Погибших, травмированных нет.
Рекомендуем похожее по теме:
15 жильцов многоэтажного дома спасли иркутские пожарные
Более 20 человек были спасены на пожаре огнеборцами г. Усолье-Сибирское Иркутской области в минувшую среду
Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки
15 человек было эвакуировано при пожаре в иркутской многоэтажке
Пятнадцать человек были эвакуированы пожарными из жилого дома в г. Тайшете

Добавить комментарий!