В Ангарске окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцев

3-11-2017, 13:16

В Ангарске окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцевВ Ангарске окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцевСледственным отделом №3 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы ангарчан, которые подозреваются в реализации наркотических средств на территории Ангарского округа.

Деятельность группировки была пресечена в феврале 2017 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области.

Для того чтобы собрать необходимый объем доказательственной базы, оперативные сотрудники работали на протяжении нескольких месяцев. За это время сыщики установили круг лиц в количестве 7 человек, которые предположительно причастны к деятельности наркогруппировки, в том числе ее лидера, помощников и рядовых сбытчиков. Все они задержаны. Пятеро фигурантов по ходатайству следственных органов заключены под стражу и помещены в следственный изолятор. 

В ходе обысков в жилище одного из предполагаемых наркодельцов правоохранители обнаружили и изъяли различные приспособления для изготовления разовых доз наркотика, прессованные брикеты растительной смеси и другие вещественные доказательства. Кроме того, в квартире подозреваемого найдено несколько видов огнестрельного оружия, которое могло быть использовано для совершения других противоправных действий. Всего по итогам операции полицейские изъяли из оборота свыше 7 килограммов гашиша, стоимость которого могла составить более миллиона рублей. 

По данным следствия, организатором нелегального бизнеса стал 27-летний житель Ангарска. Известно, что мужчина задействовал своих знакомых в обеспечении отлаженного функционирования наркотического трафика, действовавшего в Ангарском округе. По оперативным сведениям, каждому члену группы были отведены свои обязанности – начиная от перевозки запрещенных к обороту веществ и, заканчивая продажей доз наркозависимым гражданам. Задержанные рекламировали свой нелегальный бизнес – посредством СМС-рассылки оповещали потребителей о новых поставках зелья.

По данным фактам следователями следственного отдела №3 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено восемь уголовных дел, которые соединены в одно производство. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Проведенная правоохранительными органами операция способствовала ликвидации крупной наркогруппировки, действовавшей в Ангарском городском округе. Анализ показал, что за несколько месяцев расследования, с момента пресечения деятельности подозреваемых, в районе их промысла значительно снизилось количество преступлений.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте героина

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Ангарскому

В Ангарске оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотических веществ

Задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков растительного происхождения.

В Новокузнецке будут судить группировку «солевых» наркоторговцев

Следственной частью управления МВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного

В Коми окончено расследование уголовного дела по факту хищения товарной нефти

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Коми окончено расследование и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности