В Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через Интернет

9-11-2017, 12:57

В Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через ИнтернетВ Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через ИнтернетНакануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

Женщина на популярном интернет-сайте «Авито» разместила объявление о продаже квартиры. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что готов купить недвижимость и даже внести задаток за нее. Усольчанку не смутило то, что потенциальный покупатель так легко, только увидев фотографии в интернете, готов был совершить такую крупную юридическую сделку.

Убедительной причиной для того, чтобы не встречаться лично – для потерпевшей стало то, что «покупатель» живет в другом регионе. Для перевода задатка «будущему жителю Усолья» от потерпевшей потребовалось пройти к банкомату и там выполнить все инструкции афериста. Не подозревая подвоха, женщина сделала все, что ей говорил мошенник. В результате с карты владелицы квартиры были похищены 36 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция в очередной раз предупреждает пользователей соцсетей, интернет-площадок объявлений купли-продажи соблюдать элементарные правила безопасности. Запомните одно:  все, что требуется для перевода денег на Ваш счет – это номер банковской карты. Вся остальная информация конфиденциальна, и ее разглашение грозит потерей денег.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года 21 житель области стал жертвой мошенников на сайте «Авито.ру»

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при совершении покупок в интернете не переводить

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции

Иркутянка лишилась более четверти миллиона рублей, попытавшись продать мебель через Интернет

В своём заявлении в полицию женщина рассказала, что разместила объявление о продаже мебели на

В Ангарске мошенники работают через сайты бесплатных объявлений

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 30-летняя местная

В Ангарске зарегистрирован факт мошенничества, совершенного через интернет сайт «Авито»

На этот раз жертвой мошенников стала 65-летняя ангарчанка. Женщина разместила на сайте «Авито»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.