В Иркутске правонарушитель, устроивший погоню, будет привлечен к ответственности по шести статьям КоАП

1-12-2017, 13:08

В Иркутске правонарушитель, устроивший погоню, будет привлечен к ответственности по шести статьям КоАПВ Иркутске задержанный в ходе преследования сотрудниками ГИБДД нетрезвый водитель «БМВ-323» понесет ответственность за ряд грубых административных правонарушений в области дорожного движения.

Вместе с тем, по факту наезда на одного из сотрудников ДПС во время задержания следственные органы СК России по Иркутской области проводят доследственную проверку на предмет наличия в действиях задержанного преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

30 ноября днем на пересечении улиц Байкальская и Тимирязева он допустил столкновение с маршрутным такси «Газель», после чего попытался скрыться.

За рулем иномарки оказался 26-летний житель г. Шелехов. По результатам освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. В настоящее время ОГИБДД возбуждено административное производство по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в числе которых «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», «Оставление места ДТП», «Невыполнение требования знака «Въезд запрещен»», «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством на передних стеклах которого нанесена тонировочная пленка» и «Управление транспортным средством будучи не вписанным в полис ОСАГО».

Сейчас он находится в специальном приемнике Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку для задержанного транспорта.

Кроме этого, административную ответственность понесет и собственник автомобиля, который передал транспортное средство водителю, находящемуся в состоянии опьянения.

По сведениям ГИБДД, задержанный шелеховчанин привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере дорожной безопасности 89 раз, из них только в этом году 23. Так месяц назад, управляя «Хондой Аккорд», он превысил установленную скорость движения на величину более 80 километров в час. Дважды, в сентябре и октябре этого года, он задерживался за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По одному из материалов вступило в силу решение суда о лишении его прав на управление транспортным средством.

Известно также, что ранее молодой человек был осужден к 2 годам условного лишения свободы за совершение ДТП, от последствий которого скончался другой водитель.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили в Приангарье 87 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения

За прошедшие сутки сотрудники ДПС на территории Иркутской области привлекли к административной

Столичная автоинспекция провела рейд по выявлению нетрезвых водителей

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории города Абакана в очередной

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным

Донской Госавтоинспекцией проведен очередной рейд «Нетрезвый водитель»

Так, в ночь с пятницы на субботу проведено профилактическое мероприятие, направленное на

Благодаря бдительности граждан задержано 32 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

На территории Республики Бурятия в сентябре текущего года за управлением транспортным средством в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области