В Иркутске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, с участием скрывшихся пешехода и водителя

19-02-2018, 14:32

В Иркутске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, с участием скрывшихся пешехода и водителяИнспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, произошедшей днем 13 февраля. По факту данного происшествия известно, что 41-летний иркутянин, управляя автомашиной «Тойота Алтеза», двигался по улице Советской. В районе театра кукол «Аистенок» водитель допустил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушка–пешеход решила перебежать дорогу вне пешеходного перехода, пока автомобили стояли на светофоре. Перейдя половину проезжей части и посмотрев по сторонам, она не заметила приближающийся автомобиль справа и продолжила движение в сторону остановки. В результате чего пешехода сбила автомашина, двигавшаяся в направлении центра города.

Водитель, управлявший данным транспортным средством, а также очевидцы незамедлительно проследовали к пострадавшей, для оказания первой медицинской помощи. Девушка всех заверила, что чувствует себя хорошо и не нуждается в какой-либо помощи, после чего села в стоящий на остановке троллейбус и уехала.

Хозяин автомобиля, осмотрев свое транспортное средство на наличие повреждений, убедился в их отсутствии и, простояв еще некоторое время на месте происшествия, последовал примеру пострадавшей.

Покинув место ДТП, и не уведомив о случившемся сотрудников полиции, оба участника данной аварии автоматически стали считаться скрывшимися.

Позже выяснилось, что девушка – пешеход, почувствовав себя хуже через некоторое время, обратилась в лечебное учреждение и в результате осмотра медицинскими работниками была госпитализирована. Вследствие этого сотрудники полиции, узнав о недавней аварии, разыскали водителя, после чего привлекли его к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» напоминает водителям и пешеходам о предельной внимательности и концентрации на дорогах. Особое внимание водителям нужно уделять пешеходным переходам и снижать скорость заблаговременно. Пешеходам в свою очередь не следует пренебрегать пешеходными переходами. При их отсутствии необходимо переходить дорогу по линии перекрестков. Перед осуществлением перехода следует убедиться, что машины вас пропускают.

Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске разыскали водителя, скрывшегося после наезда на ребенка

Вчера около 12 часов дня неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио»,

Под колеса автомобиля попала 72-летняя пенсионерка

22 октября произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.