В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

22-02-2018, 23:46

В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в карманной кражеСотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли карманную кражу.

21 февраля в дежурную часть полиции обратилась 22–летняя  иркутянка и сообщила о том, что в маршрутном автобусе у неё был похищен мобильный телефон, который находился в сумке. В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские с поличным задержали подозреваемого.

К совершению преступления оказался причастен 45-летний уроженец республики Саха (Якутия), который  ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет передано собственнице, которая выразила слова благодарности за оперативное раскрытие преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

С начала года на территории города Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 92 карманные кражи. В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» рекомендуют быть предельно внимательными  и осторожными, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

Следите за тем, чтобы  сумка  была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее  из поля зрения. Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные или задние карманы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального Управления МВД России

В Иркутске полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу имущества из автомобиля

Накануне сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали «барсеточников»

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска

В Иркутске с поличным задержали карманника

Сотрудники уголовного розыска иркутской полиции при проведении оперативных мероприятий с поличным

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в карманных кражах

Накануне вечером иркутские оперативники задержали подозреваемого в совершении карманной кражи. Им

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на

В Иркутске задержан мужчина, который вел себя агрессивно в продуктовом магазине

Как только задержанный придет в себя, с ним продолжат работу сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку его действиям.