В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж ювелирных изделий

21-03-2018, 17:03

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж ювелирных изделийВ производстве следователей следственной части СУ МУ МВД России «Иркутское» находится уголовное дело о серии краж ювелирных изделий.  Предполагаемый преступник действовал под видом работника управляющей компании по обслуживанию домов, и зачастую жертвы добровольно впускали его к себе в жилище.

Так, с ноября 2017 года в полицию начали поступать заявления о хищениях имущества из квартир жителей областного центра. 13 декабря в дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась 35-летняя женщина с заявлением о краже. Полицейские установили, что неизвестный под видом сантехника проник в квартиру потерпевшей. По версии оперативников, злоумышленник, улучив подходящий момент, тайно похитил ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из управления МВД России по Ангарскому городскому округу вышли на след предполагаемого преступника, которым оказался 41-летний уроженец города Ангарска. Известно, что он не так давно освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за имущественное преступление. По предварительной информации, за непродолжительный период злоумышленник совершил порядка 11 краж ювелирных изделий у жителей разных районов областного центра. В ходе следственных действий в ломбардах, расположенных на территории Ангарска, обнаружены и изъяты залоговые билеты.

До настоящего времени следователями и сотрудниками уголовного розыска продолжается работа по выявлению и документированию фактов преступной деятельности подозреваемого. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция призывает граждан не впускать домой подозрительных лиц, будьте бдительны и соблюдайте меры имущественной безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подозреваемых в серии квартирных краж задержали Ангарские полицейские.

Установлены и задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж.

В Иркутске задержали дачных воров

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из домов дачников Сотрудники

В Ангарске обокрали учебный центр

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ангарску задержали подозреваемого в

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в квартирных кражах

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Иркутску задержали ранее судимого

Полицейскими г.о. Электросталь раскрыта серия краж

В период с ноября 2013 года по январь 2014 года в Дежурную часть УМВД России по г.о. Электросталь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.