Полиция просит граждан ограничиться в переводах крупных денежных сумм в качестве предоплаты за автомобильную технику

28-03-2018, 15:07

Полиция просит граждан ограничиться в переводах крупных денежных сумм в качестве предоплаты за автомобильную техникуВ дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица путем мошеннических действий совершили хищение у него 27 тысяч рублей.

При выяснении обстоятельств случившегося, оперативники установили, что молодой человек с супругой собирались приобрести себе транспортное средство.

На сайте «Дром» супруги нашли объявление о продаже автомобиля «Мазда 3» по заниженной стоимости. В качестве предоплаты они перевели на счёт продавца 5 тысяч рублей. Спустя некоторое время владелец иномарки перезвонил покупателям и попросил перевести еще денежные средства, поскольку якобы его родственник срочно нуждался в медицинской помощи. Следующий перевод составил уже 22 тысячи рублей. Далее жителю Зимы позвонила девушка и представилась братом хозяина машины. Она снова попросила денег в счет будущей покупки.

Только после этого супружеская пара поняла, что стали жертвами мошенников. Телефоны злоумышленников стали недоступными. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске местный житель перечислил мошенникам 5 тысяч рублей в качестве предоплаты за автомобиль

Купить машину недорого, быстро и без обмана является мечтой каждого автолюбителя.

Более 160 тысяч рублей перечислил ангарчанин аферистам в качестве предоплаты за автомобиль

Более 160 тысяч рублей перечислил ангарчанин аферистам в качестве предоплаты за автомобильНакануне днем в дежурную часть первого отдела полиции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой мошенников.

В Иркутске за сутки 6 граждан стали жертвами мошенников

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не терять бдительность в преддверии Нового года и не попадаться на различные уловки аферистов. Жители Приангарья зачастую планируют отмечать праздники  

За сутки пятеро жителей Приангарья стали жертвами мошенников

С начал недели с заявлением о совершении мошенничества в полицию обратилось 10 граждан. Утром 1 сентября в дежурную часть полиции обратился житель Иркутского района. 32-летний мужчина на сайте Дром.ру увидел объявление о продаже автомобиля «Тойота Камри». Заявитель связался 

За прошедшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали три человека

В полицию за прошедшие сутки с заявлениями об мошенничестве обратилось три человека. Двадцатидвухлетняя жительница Иркутска позвонила по объявлению о сдаче квартиры, размещенному на одном из Интерет-сайтов. Позвонив на указанный номер, девушка 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.