В Черемхово сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбой 21 Апреля 12:00
В Черемхово сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам раскрыли разбойное нападение.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что поступил гражданин с диагнозом ушибы головного мозга и грудной клетки.
По предварительной информации, преступление было совершено в квартире по улице Маяковского г. Черемхово. В ходе распития алкогольных напитков подозреваемый попросил у потерпевшего денег взаймы. Получив отказ, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов по различным частям тела, требуя сообщить PIN-код от банковской карты. Получив желаемое, скрылся в неизвестном направлении.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Им оказался нигде неработающий, неоднократно судимый 34-летний местный житель. Похищенное обнаружено и изъято.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские раскрыли разбой
Убийство на почве ревности раскрыли в Черемхово
В Ангарске раскрыто разбойное нападение на отделение «Почты России»
В Сосновском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя
В Верхнем Уфалее сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Добавить комментарий!