Подозреваемый в краже сам сдался полиции, увидев видеоориентировку в соцсетях

24-05-2018, 11:07

Подозреваемый в краже сам сдался полиции, увидев видеоориентировку в соцсетяхВ Иркутске благодаря видеоориентировке полиции, распространенной в социальных сетях и средствах массовой информации, раскрыта кража. 23-летний мужчина решил сам прийти в отделение, после того как увидел ролик со своим участием в сети Инстаграм. По словам подозреваемого, он украл цифровую технику из квартиры женщины, с которой вместе с товарищем распивал спиртные напитки. С девушкой молодые люди незадолго до этого познакомились в одном из иркутских супермаркетов. Когда после застолья хозяйка квартиры уснула, молодые люди ушли, прихватив с собой телевизор и сотовый телефон.

Всю похищенную технику мужчина вернул пострадавшей. Сейчас ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой подразумевают штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Примечательно, что это уже не первый случай, когда разыскиваемые лица, подозреваемые в разных видах преступлений, сами обращаются в полицию, увидев себя на видео в социальных сетях и СМИ, и осознав неотвратимость наказания. Так в марте этого года в полицию пришел автоугонщик, которого видеокамеры запечатлели разгуливающим по областному центру обнаженным. Так же сообщить о содеянном в отделение МВД явился парень, похитивший телефон у женщины с коляской. Ролик увидела мама и заставила сына сдаться правоохранителям. В обоих случаях видео было распространено полицией, чтобы помочь опознать подозреваемых.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске благодаря размещенному в социальных сетях видеоролику полицейские раскрыли имущественное преступление

Благодаря размещенному в социальных сетях видеоролику сотрудники уголовного розыска отдела

Молодые иркутяне ограбили мужчину, с которым наладили контакт через соцсети

Двое молодых людей задержаны в областном центре по делу о вооруженном ограблении иркутянина. Со

В Перми полицейскими раскрыта кража из квартиры

Из жилища злоумышленник похитил цифровую технику и велосипед. Стражи порядка задержали

Нижнетавдинские полицейские раскрыли кражу денежных средств

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Заявление о краже 8000 рублей поступило 10 января

Полиция разыскивает молодого человека, подозреваемого в мошенничестве

5 января в полицию обратилась девушка с заявлением о мошенничестве. За день до этого в социальных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были