В Братске полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы

31-05-2018, 13:10

Результатом совместной работы подразделений полиции Братска и Тулуна стало задержание подозреваемого в хищении крупной суммы денег у братчанина.

Накануне по ориентировке уголовного розыска отдела полиции №2 межмуниципального Управления МВД России «Братское» патруль ГИБДД в Тулуне задержал 28-летнего иркутянина. Вскоре за ним прибыли оперативники и доставили его в Братск.

Сообщение о краже 1 миллиона 200 тысяч рублей поступило раним утром. 38-летний житель Братска обнаружил пропажу вырученных от продажи своего имущества денег после того, как накануне с соседом по ведомственной квартире распивал спиртное. Мужчины являются работниками одного из увеселительных заведений города. Наутро потерпевший, не обнаружив, ни соседа, ни денег, обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что предполагаемый похититель работал поваром в клубе, имея за плечами несколько судимостей за имущественные преступления. Для его поимки незамедлительно были разосланы ориентировки во все близлежащие органы внутренних дел. Беглеца настигли полицейские уже в Тулуне, при нём находились все похищенные у коллеги деньги.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "кража, совершённая в особо крупном размере", возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещён под стражу. Санкция статьи предполагает наказане в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усольском районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег из частного дома

В первой половине мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило

Во Владивостоке задержан строительный рабочий, подозреваемый в крупной краже

32-летний гражданин Узбекистана  совершил кражу  крупной суммы денег у работодателя. Возбуждено

Бывший инкассатор подозревается в присвоении 350 тысяч рублей

Следователями отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»

Железногорец подозревается в краже крупной суммы денег из квартиры знакомого

Оперуполномоченные уголовного розыска г. Железногорска установили личность мужчины, подозреваемого

В Железногорске полицейские раскрыли «балконную» кражу

Оперативники уголовного розыска в Железногорске задержали 29-летнего мужчину, подозреваемого в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по