Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

26-02-2019, 21:45
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 10 марта пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Ожидается, что в турнире примут участие более 350 сильнейших борцов из различных субъектов РФ. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник.

- В Иркутской области богатые традиции греко-римской борьбы. Ежегодно наш регион принимает межрегиональные и всероссийские соревнования по этому виду спорта. Традиционным стал всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска К.Г. Вырупаева. У нас много перспективных борцов, и на первенстве России мы сможем увидеть мастеров спорта России Гусейна Гусейнова, Михаила Лелеко и Семена Бобылева. В целом у сборной Иркутской области есть все шансы побороться за призовые места, - отметил Илья Резник.

На ковер выйдут борцы в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг. Турнир является отборочным. По его итогам будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы состоится 3-9 июня в Понтеведре в Испании. Первенство мира среди юниоров пройдет 12-18 августа в Таллине в Эстонии.

В Иркутск на первенство России по греко-римской борьбе в качестве почетного гостя приглашен Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Планируется, что в Иркутск приедут старший тренер юниорской сборной России Николай Монов и начальник отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России Николай Проказов.

Соревнования все три дня будут начинаться в 10 часов. Торжественное открытие первенства России по греко-римской борьбе состоится 9 марта в 17 часов. Вход для зрителей свободный.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе

В Иркутске состоялось 14-е открытое первенство города Иркутска по греко-римской борьбе,

В Ангарске прошли соревнования по греко-римской борьбе

Первенство Ангарского муниципального образования (АМО) среди младших юношей состоялось накануне в

В Иркутске пройдут отборочные соревнования в сборную Иркутской области по греко-римской борьбе

16 марта в Иркутске пройдет традиционное открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное

Железногорец Антон Миронов представит Красноярский край на первенстве России по греко-римской борьбе

В Железногорске воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Юность" Антон Миронов (тренер

Первенство области по греко-римской борьбе прошло в Иркутске

Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».