Илья Резник принял участие в онлайн-совещании министра спорта России

17-04-2020, 10:33
Илья Резник принял участие в онлайн-совещании министра спорта России Исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Илья Резник 14 апреля принял участие в режиме видеоконференцсвязи в совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, которое провел министр спорта России Олег Матыцин.
На совещании обсуждались вопросы осуществления работы в условиях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. С 21 марта 2020 года Министерство спорта России рекомендовало перенести или отменить все физкультурные и спортивные мероприятия на территории всей страны до особого распоряжения. Кроме того, был приостановлен тренировочный процесс в учреждениях спорта и дополнительного образования.
Также обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия по подготовке спортивного резерва, реализации в регионах федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также проект стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации до 2030 года.
Как отметил Илья Резник, Иркутская область участвует практически во всех направлениях проекта «Спорт – норма жизни». В муниципальных образованиях Приангарья ведется строительство 16 объектов спорта, из них семь комплексов возводятся в рамках проекта. В этом году будет закуплено спортивно-технологическое оборудование для семи малых спортивных площадок ГТО и одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Планируется провести укладку двух искусственных футбольных полей, закупается оборудование для спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва, реализуются и другие направления проекта.
На совещании была поддержана инициатива по смягчению требований обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.
Кроме того, на совещании Илья Резник рассказал, что министерство спорта Иркутской области реализовало свой интернет-проект, в рамках которого известные спортсмены и тренеры проводили тренировки для всех желающих в домашних условиях. Сейчас в социальных сетях министерства идет акция по подготовке к сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) #ГотовимсякГТОдома. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Министерство спорта Приангарья приостанавливает тренировочный процесс в областных спортивных учреждениях

С 30 марта по 3 апреля министерство спорта Иркутской области приостанавливает тренировочный

Семь спортивных площадок и ФОКОТ появятся в Приангарье в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

В 2020 году министерство спорта Иркутской области планирует закупить комплекты

В 2020 году в Иркутской области ведется строительство 16 объектов спорта

В 2020 году в муниципальных образованиях Иркутской области ведется строительство 16 объектов

В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО

В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО В Иркутске планируется создать центры

В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО

В Иркутске планируется создать центры тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.