Спортивная акция «ГоТОв – побеждай!» стартовала в столице Приангарья

7-07-2020, 18:50
Спортивная акция «ГоТОв – побеждай!» стартовала в столице Приангарья В Иркутске на стадионе «Труд» 7 июля стартовала акция «ГоТОв – побеждай!» по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первыми нормы ГТО выполняли воспитанники отделения пулевой стрельбы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, среди которых известные спортсмены Артём Черноусов и Надежда Колода.
«Сегодня акцию «ГоТОв – побеждай!» открывают наши стрелки, которые станут примером для всех любителей активного образа жизни. Мы надеемся, что это спортивное движение поддержат и другие, и для всех акция станет стимулом готовиться и сдавать нормативы комплекса ГТО, - отметил исполняющий обязанности министра спорта области Илья Резник. – Во время самоизоляции наши спортсмены активно подключились к акции #ГотовимсякГТОдома, и любой желающий мог посмотреть, как правильно выполнять нормативы. Сегодня мы возвращаемся к нормальной жизни – открываются спортивные учреждения, возобновляется тренировочный процесс, люди снова начинают заниматься физической культурой и спортом».
Участники акции выполняли следующие нормативы: бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег 3х10 метров и другие. Большинство ребят сдали нормативы на золотые знаки отличия ГТО. Полностью со всеми нормативами справились Надежда Колода, Артём Черноусов, Заслуженный тренер России Галина Корзун и другие.
Некоторые нормативы были перевыполнены. Например, Артём Черноусов отжался 50 раз вместо 44. Лучший результат в прыжке в длину показал иркутский журналист Иван Занько (240 см). Надежда Колода выполнила норматив бег на 2 км с результатом 9 минут 27 секунд. Норматив по стрельбе из пневматической винтовки у спортсменов не вызвал особого затруднения, лучшими в этом упражнении были Надежда Колода и Матвей Котельников с результатом 26 очков.
Как пояснил Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России, Европы, чемпион мира Артём Черноусов, он поддержал акцию, чтобы посмотреть, в какой физической форме находится после периода самоизоляции, а также он надеется, что это сможет мотивировать жителей региона пойти и сдать ГТО.
«В моих интересах поддерживать форму, чтобы выйти в сезон готовым. В самоизоляции я тренировался дома, потом, когда разрешили заниматься спортом на улице, начал бегать по 10 километров», - рассказал спортсмен.
Напомним, акция организована и проводится министерством спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». В следующий раз в ней примут участие воспитанники отделения стрельбы из лука областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Артём Черноусов и Надежда Колода будут сдавать нормативы ГТО на иркутском стадионе «Труд»

Воспитанники отделения пулевой стрельбы областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко 7 июля будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»...

Почти 13 тыс. жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

В прошлом году в Иркутской области к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приступили 16 тыс. 276 человек. Из них на знаки отличия ГТО выполнили нормативы...

Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди студентов 24-25 марта пройдет в Иркутской области

В Иркутской области с 24 по 25 марта пройдет Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором примут участие студенты высших учебных заведений.

В Иркутске пройдет сдача норм ГТО

В Иркутске пройдет сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 24 сентября с 10.00 до 15.00 на стадионе дворца спорта «Труд». К участию в испытаниях 

Жители Канска сдают обновленные нормы ГТО

В доме спорта «Текстильщик» состоялись соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди горожан, занимающихся в клубах по месту жительства.   



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.