Иркутские дзюдоисты выиграли восемь медалей на чемпионате Сибири в Красноярске

2-10-2020, 10:10
Иркутские дзюдоисты выиграли восемь медалей на чемпионате Сибири в Красноярске Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который 1 октября прошел в Красноярске. В турнире приняли участие более 150 человек из десяти сибирских регионов.
Среди мужчин золотые медали завоевали Хетаг Басаев в весовой категории до 66 кг и Мурад Чопанов в весе до 73 кг. Серебряными призерами стали Махмадбек Махмадбеков (весовая категория до 73 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг). Бронзовые награды взяли Гаджимурад Омаров в весовой категории до 81 кг и Михаил Белизов в весе до 100 кг.
Среди женщин серебряные медали выиграли Светлана Миняйло в весовой категории до 57 кг и Айлана Ооржак, выступающая в весе до 63 кг.
Хетаг Басаев, Мурад Чопанов, Махмадбек Махмадбеков, Гаджимурад Омаров, Светлана Миняйло и Айлана Ооржак учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в иркутском клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.
Даниил Клешков занимается в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Алексея Гончарова и Сергея Иванова. Михаил Белизов выступает за ЦСКА, его тренеры – Сергей Гончаров и Сергей Иванов.
Теперь иркутским дзюдоистам предстоит участвовать в чемпионате России по дзюдо, который состоится в ноябре в Хабаровске. ИА "МедиаХот".

Дзюдоисты Приангарья завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти

13 медалей выиграли боксеры Иркутской области на турнире в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли 13 медалей на открытом краевом турнире по боксу памяти

Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое