Подведены итоги реализации грантового проекта по созданию физкультурно-спортивных клубов «Привычка быть здоровым»

21-01-2021, 14:15
Подведены итоги реализации грантового проекта по созданию физкультурно-спортивных клубов «Привычка быть здоровым» Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» (Фонд «Спорт») подвела итоги проекта по созданию физкультурно-спортивных клубов «Привычка быть здоровым». Проект был реализован в сотрудничестве со Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
При реализации проекта были созданы и начали свою работу физкультурно-спортивные клубы на базе двух предприятий отечественной промышленности: АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (Ижевск) и АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (Нижний Новгород).
В рамках проекта была разработана методика превентивной физической культуры (МПФК), отличительной особенностью которой являются механизмы оздоровительного воздействия физических упражнений на организм человека, а также технология улучшения физического состояния и здоровья работающего населения всех возрастов. Регулярные занятия по данной методике позволят сотрудникам предприятий решить и предотвратить последствия для здоровья, вытекающие из малоподвижного образа жизни, с которым они зачастую сталкиваются во время тяжёлого физического труда.
Всего в период работы над проектом были обучены пять инструкторов-методистов, которые уже сейчас ведут занятия, руководствуясь МПФК, для почти 1000 сотрудников вышеуказанных предприятий.
Проект «Привычка быть здоровым» получил высокую оценку со стороны сотрудников и руководителей предприятий, представителей региональных и муниципальных властей, а также отмечен как эффективный инструмент для достижения целей, обозначенных Указом Президента Российской Федерации № 474 от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» – увеличение до 70% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Шелеховском районе построен физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Большой Луг Шелеховского района закончено строительство физкультурно-оздоровительного

На предприятиях России будут проводить оздоровительную физкультуру

В Ижевске откроют первый в России превентивный физкультурно-спортивный клуб по месту работы. В

В России началась реализация грантового проекта по обучению плаванию детей

С мая 2020 года Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» в партнерстве с

Семь спортивных площадок и ФОКОТ появятся в Приангарье в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

В 2020 году министерство спорта Иркутской области планирует закупить комплекты

В 2020 году в Иркутской области ведется строительство 16 объектов спорта

В 2020 году в муниципальных образованиях Иркутской области ведется строительство 16 объектов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.