Команда Приангарья победила на первенстве Сибири по русским шашкам

10-02-2021, 15:45
Команда Приангарья победила на первенстве Сибири по русским шашкам В Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва с 3 по 8 февраля состоялось первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам. Соревнования проводились в шести возрастных группах: юниоры и юниорки до 27 и 20 лет, юноши и девушки до 17, 14 и 11 лет, мальчики и девочки до 9 лет и моложе. В турнире приняли участие 108 человек из Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск, Эхирит-Булагатский, Нукутский, Осинский, Аларский районы), Красноярского края, Кемеровской области.
В соревнованиях приняли участие два мастера спорта России – Денис Филатов (Иркутск) и Аял Герасимов (Красноярск) и 25 кандидатов в мастера спорта. Первенство СФО проходилось по трем программам: классическая, молниеносная (блиц) и быстрая игры (рапид).
В общекомандном медальном зачёте Иркутская область уверенно заняла первое место, завоевав 71 медаль (21 золото, 21 серебро, 29 бронзы). Второе место заняла команда Красноярского края – 21 медаль (10 золотых, 9 серебряных, 2 бронзовые). Третье место – у команды Кемеровской области – 10 медалей (5 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые).
Среди юниоров до 27 лет Дмитрий Калинников завоевал две золотые медали в быстрой и молниеносной программах, а также серебро в классике, у Тимура Бухашеева три бронзовых награды.
Среди юниоров до 20 лет абсолютным чемпионом стал Денис Филатов, завоевавший три золотые медали, Николай Котолик выиграл три серебряные награды, две бронзовые награды – у Ильи Поняева, одну бронзу взял Дмитрий Павлов. Среди юниорок этого возраста Екатерина Кунтеева завоевала две золотые медали в классической и молниеносной программах, а также серебро в быстрой программе, Татьяна Баядаева завоевала золото в быстрой программе, а также две серебряные награды в классической и молниеносной программах, Ирина Кузнецова выиграла две бронзы в классической и быстрой программах, Екатерина Бобоева взяла бронзу в молниеносной игре.
Среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. абсолютным чемпионом стал Василий Номогоев, завоевавший три золотые награды, Вадим Хаханов дважды занял третье место в быстрой и молниеносной программах, Ирина Харханова завоевала серебро в быстрой игре, Полина Шаракшинова получила бронзу в молниеносной программе.
Среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. Илья Борщёв собрал полный комплект медалей, он победил в быстрой программе, второе место занял в классической и третье – в молниеносной, также три медали завоевал Вячеслав Сербаев (у него серебро в молниеносной программе и две бронзы в классической и быстрой программах), Анна Баядаева заняла второе место в классической программе, Ульяна Лабазанова завоевала бронзу в быстрой программе, Анастасия Чиркова выиграла бронзу в молниеносной программе.
Среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. три золотые награды завоевал Александр Матвеев, две серебряные награды в быстрой и молниеносной программах выиграл Михаил Кривошеенко, две бронзовые награды в быстрой и молниеносной программах у Ивана Хвоина, бронза в классической программе у Тимофея Ворожцова. У Анастасии Абагаевой золото в молниеносной, серебро в классической и бронза в быстрой программах, Оксана Витязева завоевала серебро в молниеносной и бронзу в классической, Александра Балсуханова взяла серебряную награду в быстрой и бронзовую в молниеносной программах.
Среди мальчиков и девочек 2013 г.р. и моложе Артур Овсянников завоевал золотую медаль в быстрой программе и две бронзовые медали в классической и молниеносной программах, Дамир Баинов выиграл золото в молниеносной, серебро в классической и бронзу в быстрой программах, Артём Танабаков взял серебро в молниеносной программе. Виктория Малгатаева завоевала две золотые награды в классической и быстрой программах, Дарья Власова получила золотую медаль в молниеносной и бронзовую награду в быстрой программах, Алина Хамаганова заняла второе место в быстрой и молниеносной программах, а также стала третьей в классической игре, Эржена Балсуханова заняла второе место в классике, Алиса Чжао стала бронзовым призером в молниеносной игре. ИА "МедиаХот".

Юные шашисты Иркутска завоевали 18 медалей в первенстве СФО

Юные спортсмены Иркутска завоевали 18 медалей в первенстве Сибирского федерального округа по

Первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам пройдет в Ангарске

В Ангарске в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва с 4 по 7 февраля

Боксеры Приангарья стали лидерами первенства Сибири среди юношей 15-16 лет

Спортсмены Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве Сибирского

Спортсмены Приангарья завоевали 31 медаль на чемпионате азиатской части России по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали 31 медаль на чемпионате азиатской части России по самбо,

Сборная Иркутской области успешно выступила на Первенстве СФО по шашкам

Игры VIII Первенства СФО по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек, юниоров и молодёжи