«Трудовые резервы» разыграют миллион рублей лучшему физкультурно-спортивному клубу

16-03-2021, 16:15
«Трудовые резервы» разыграют миллион рублей лучшему физкультурно-спортивному клубу Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запускает конкурс по всей стране на лучший физкультурно-спортивный клуб. Он стартует 13 марта в честь дня рождения Общества. В этом году на развитие ФСК в России «Трудовые резервы» выделят 10 млн рублей. Главный приз победителя – один млн рублей. Конкурс пройдёт в рамках развития корпоративного спорта в России, а также будет способствовать выполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина вовлечь к 2030 году не менее 70% население в систематические занятия спортом. Акция продлится до 15 ноября этого года.
За это время все желающие смогут подать заявку на участие в конкурсе. Для этого им необходимо создать у себя на работе физкультурно-спортивный клуб и собрать единомышленников из своих коллег. Кроме того, они должны развивать спорт у себя на работе, участвовать в спортивных соревнованиях «Трудовых резервов», организовывать внутренние тренировки и собственные турниры.
- В советское время на всех предприятиях были спортивные уголки, где сотрудники могли сделать зарядку, потянуться на шведской стенке или покачать пресс. С развалом СССР такие занятия прекратились. Сегодня мы возрождаем эту традицию – мы открываем физкультурно-спортивные клубы по месту работы. Для сотрудников занятия чаще всего бесплатны либо с очень большой скидкой. А самое интересное, что ФСК может возглавить любой сотрудник компании, он станет спортивным лидером на работе. Проект поддерживают Президент России и Министерство спорта РФ, - рассказал президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.
Организаторы ожидают, что к концу года не менее 120 российских организаций откроют ФСК по месту работы. Среди них будет сформирован рейтинг, который Общество составит на основании годового отчёта деятельности клуба. Рейтинговые баллы будут начисляться за увеличения числа участников ФСК, за каждое проведенное мероприятие на предприятии, за участие в спортивных соревнованиях, за организацию секционной работы.

Награждение самых активных членов ФСК и победа во Всероссийском конкурсе «Лучший физкультурно-спортивный клуб «Трудовые резервы» состоится в декабре этого года.
Организаторы физкультурно-спортивных клубов, ставших победителями и призёрами конкурса, смогут потратить призовой фонд на спортивные нужды предприятия. Например, на приобретение спортивного инвентаря для улучшения спортивной инфраструктуры, приобретение спортивной экипировки и так далее. Победители получат финансовую поддержку в размере одного млн рублей, в то время как ФСК, занявшее второе место, получит приз в размере трёхста тысяч рублей, «бронзовые призеры» конкурса заберут приз в сто тысяч рублей.
Конкурс «Лучший физкультурно-спортивный клуб «Трудовые резервы», в первую очередь, направлен на увеличение количества вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом граждан. Кроме того, благодаря инициативе Общество сможет эффективно регулировать работу ФСК, поддерживать и мотивировать работодателей на создание спортивных залов по месту работы. Подробнее о конкурсе: https://trurez.ru/fsk ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Трудовые резервы» подписали соглашение о сотрудничестве с «Деловой Россией»

Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев и

Президент общества «Трудовые резервы» принял участие в заседании рабочей группы по развитию физической культуры среди граждан среднего возраста

Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев стал

«Трудовые резервы» увеличат количество соревнований в 2021 году

19 ноября прошло совместное заседание Наблюдательного совета Всероссийского

На предприятиях России будут проводить оздоровительную физкультуру

В Ижевске откроют первый в России превентивный физкультурно-спортивный клуб по месту работы. В

«Трудовые резервы» открыли первый физкультурно-спортивный клуб по месту жительства

5 сентября в России открыли первый физкультурно-спортивный клуб (ФСК) по месту жительства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили