На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

19-07-2012, 11:08


На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

На Олимпийских играх выступят легкоатлеты Владимир Краснов,Иван Тухтачев,Ольга Курбан,Иван Юшков, велосипедисткаЛариса Панкова, спортсмены по пулевой стрельбеАлександр и Денис Соколовы. Это самый большой состав представителей от Иркутской области за всю историю участия в Олимпийских играх, в 2008 году на Олимпиаде в Пекине количество спортсменов от нашего региона составило пять человек. Однако стрелок Денис Соколов хоть и иркутянин, на Олимпийских играх в Лондоне он будет выступать от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Все необходимые мероприятия по подготовке спортсменов к Олимпийским играм выполнены на 100 %, проблем с финансированием не было. В целом на подготовку олимпийцев из областного бюджета выделено около20миллионов рублей, из них на спортивный инвентарь — около 10миллионов рублей.

Илья Резник также рассказал, чтоведется работа по организации трансляциина площадке перед Музыкальным театром имени Н. М. Загурского наиболее интересных соревнований Лондонской олимпиады. Планируется установить экран, на котором иркутянам покажут олимпийские старты с участием спортсменов из Приангарья, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Свирске планируется построить завод по производству строительных материалов

Interwood Invest AG, eвропейская компания,  инвестирует 23,9 миллиарда рублей (597

Ангарчанин вошел в состав Олимпийской сборной

Легкоатлет из Ангарска Иркутской области Иван Тухтачев включен в состав сборной России на

Иркутские дети не пострадали от наводнения в Краснодарском крае.

Ни один житель Приангарья, находящийся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадал от наводнения

В Иркутске появился новый сквер.

Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная

Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Работы по строительству участка дороги на улице Байкальская с 6 июля будут вестись в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.