На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

19-07-2012, 11:08


На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

На Олимпийских играх выступят легкоатлеты Владимир Краснов,Иван Тухтачев,Ольга Курбан,Иван Юшков, велосипедисткаЛариса Панкова, спортсмены по пулевой стрельбеАлександр и Денис Соколовы. Это самый большой состав представителей от Иркутской области за всю историю участия в Олимпийских играх, в 2008 году на Олимпиаде в Пекине количество спортсменов от нашего региона составило пять человек. Однако стрелок Денис Соколов хоть и иркутянин, на Олимпийских играх в Лондоне он будет выступать от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Все необходимые мероприятия по подготовке спортсменов к Олимпийским играм выполнены на 100 %, проблем с финансированием не было. В целом на подготовку олимпийцев из областного бюджета выделено около20миллионов рублей, из них на спортивный инвентарь — около 10миллионов рублей.

Илья Резник также рассказал, чтоведется работа по организации трансляциина площадке перед Музыкальным театром имени Н. М. Загурского наиболее интересных соревнований Лондонской олимпиады. Планируется установить экран, на котором иркутянам покажут олимпийские старты с участием спортсменов из Приангарья, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Свирске планируется построить завод по производству строительных материалов

Interwood Invest AG, eвропейская компания,  инвестирует 23,9 миллиарда рублей (597 миллионов евро) в проект создания в Иркутской области завода по производству новых строительных материалов, который будет запущен в 2015 году. Строительство завода предполагается в городе Свирске. 

Ангарчанин вошел в состав Олимпийской сборной

Легкоатлет из Ангарска Иркутской области Иван Тухтачев включен в состав сборной России на Олимпиаду в Лондоне-2012. Об этом сообщил заместитель директора ШВСМ Иркутской области Владимир Соловьев. На чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах с 3 по 6 июля 2012 года, Иван Тухтачев в беге на 800 м показал  

Иркутские дети не пострадали от наводнения в Краснодарском крае.

Ни один житель Приангарья, находящийся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадал от наводнения в этом субъекте Российской Федерации. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по результатам экстренного совещания с членами Президиума регионального Правительства. Глава области пояснил, что по оперативной информации на 18 часов по иркутскому времени 8 июля в Краснодарском крае

В Иркутске появился новый сквер.

Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная компания «Танар», которой в этом году исполняется 20 лет. Новый уголок отдыха так и назовут «Сквер им. 20-летия компании «Танар». Работы по созданию сквера начались в мае этого года и завершились в июле.  

Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Работы по строительству участка дороги на улице Байкальская с 6 июля будут вестись в круглосуточном режиме. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков. Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко посетили строительную



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске по факту гибели несовершеннолетнего пешехода возбуждено уголовное дело

Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка организаторам несанкционированного мероприятия.

Сотрудники следственного управления совместно с кадетами приняли участие во Всероссийской патриотической акции В«Сирень ПобедыВ»

Акция призвана увековечить подвиг советского народа, способствует патриотическому воспитанию молодежи, символизирует мир и весну.

В Иркутске сотрудники следственного управления и кадеты поздравили ветерана ВОВ с 80-летием Победы

Ветеран поделилась с гостями воспоминаниями о непростых военных годах, рассказала, как тяжело приходилось трудиться в тылу, приближая долгожданную Победу. В 

Коворкинг из Иркутской области стал одним из победителей всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Народное голосование определило победителей финального этапа всероссийского конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края».

В Ангарске полицейские выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего пешехода

Дорожный инцидент произошел сегодня ночью на 9 км автодороги «Ангарск-Тальяны».

В Приангарье проходит региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» проходит на базе Образовательного центра «Персей», созданного в рамках президентского нацпроекта «Образование», ставшего основой нового нацпроекта «Молодежь и дети». Мероприятие посвящено Году защитника Отечества и 80-летию