В восьми видах спорта смогут посостязаться школьники на Спартакиаде в Иркутской области.
2-09-2013, 14:37
В Спартакиаду включены соревнования по восьми видам спорта. Спартакиада проводится в целях привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой, привития навыков здорового образа жизни, выявления передового опыта работы общеобразовательных учреждений, -говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Иркутской области.
Спартакиада для учащихся общеобразовательных школ состоится в Иркутской области. Начальный этап планируется провести в сентябре, а заключительный через полгода – в мае 2014 Школьникам и школьницам предстоит состязаться в восьми видах спорта: мини-футболе, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, плаванию. Организаторы также заявили о проведении в рамках спортивного мероприятия легкоатлетического кросса. Соревнования разобью на три уровня: "школьный", "муниципальный" и "региональный". Фавориты и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.
Рекомендуем похожее по теме:
Воспитанники Ангарской воспитательной колонии поборолись за призы всероссийской спартакиады
Воспитанники АВК приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Соревнования были проведены при участии иркутского регионального
Медицинские работники померяются силами на спартакиаде
8 июня в 10.00 на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Жемчужина» (район пересечения реки Кручина и автотрассы Чита – Дарасун) пройдет летняя спартакиада медицинских работников.
Народный праздник Сур-Харбан состоится в Приангарье конце июня
28-29 июня в селе Оса Осинского района пройдет областной национально-культурный праздник Сур-Харбан. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В Приангарье проходит региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»
В Приангарье с 13 по 16 мая проходит региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Об этом сообщил министр образования Иркутской области ...
Губернатор Василий Юрченко поздравил руководство и коллектив новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» с первой в истории команды победой в Лиге чемпионов
В «Финале четырех» 17 марта в Омске «Локомотив» со счетом 3:2 обыграл итальянский «Кунео».
Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе
Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО приняли участие в торжественной церемонии награждения «Спортивная слава» за достижения в области физической культуры и спорта в 2012 году в поселке Усть-Ордынский.
Более 40 спортивно-массовых мероприятий для молодежи пройдет в Приангарье в 2013 году
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в 2013 году планирует провести более 40 спортивно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи региона. Традиционно для них будут организованы соревнования по баскетболу, легкой атлетике, футболу, хоккею с мячом и шайбой, шахматам и шашкам. Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и
В столице Бурятии молодые специалисты промышленных предприятий померятся силами на спартакиаде
22 декабря Бурятский республиканский индустриальный техникум (БРИТ) в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, развития дальнейшего сотрудничества, а также укрепления дружеских связей в четвертый раз проводит спартакиаду среди молодых специалистов промышленных предприятий г. Улан-Удэ. Мероприятие приурочено к четвертой годовщине образования техникума.
Ангарск готовится к спартакиаде по шахматам
В рамках спартакиады 24 декабря состоится турнир по шахматам среди средне-специальных учебных заведений города Ангарска. Организатором соревнований выступил отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска и ангарская шахматная федерация.
ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА АНГАРСКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПРОЙДЕТ 5 НОЯБРЯ
В грядущий понедельник, 5 ноября, пройдет первенство города Ангарска по волейболу. Руководит и проводит соревнования Ангарская городская Федерация волейбола (АФВ) и отдел по молодежной политике Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –
Новое оборудование для медицинской реабилитации поступило в Иркутскую ордена «Знак Почета» областную клиническую больницу и Иркутскую городскую клиническую больницу № 1
Новое оборудование для медицинской реабилитации поступило в Иркутскую ордена «Знак Почета» областную клиническую больницу и Иркутскую городскую клиническую больницу № 1, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
В Ангарске поблагодарили ветеранов спорта
В библиотеке № 3 имени Л. Беспрозванного 18 декабря собрались те, кто стоял у истоков спортивной славы Ангарска, больших достижений и побед современного поколения чемпионов. Благодарностей мэра Ангарского округа Сергея Петрова за многолетний самоотверженный труд удостоены юбиляры уходящего года и





Добавить комментарий!