Сотрудники ГИБДД приняли участие в традиционном спортивном фестивале инвалидов "Преодоление"

19-12-2012, 08:51

В рамках профилактического мероприятия «Подросток», а также в целях обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, сотрудники ГИБДД приняли участие в культурно – спортивном фестивале «Преодоление», где провели ряд детских эстафет.

В детской эстафете приняли участие ученики трех улан-удэнских школ, которые применяют в своей практике инклюзивные подходы. Три команды по восемь человек боролись за призовое место. В каждой команде были представлены дети от 7 до 14 лет, с разными физическими возможностями.

Кроме того, что инспектора ГИБДД провели эстафеты для детей, они познакомили учащихся с видами светофоров и дорожных знаков, вспомнили все вместе как правильно переходить дорогу, а также рассказали о значении знаков для водителей и пешеходов. В конце праздника всем детям были розданы светоотражающие значки.
Отметим, в рамках проводимой операции «Подросток» подразделениями ГИБДД МВД по РБ организовано ежедневное проведение профилактических бесед в образовательных учреждениях. В ходе данных бесед сотрудники ГИБДД напоминают школьникам, что важно переходить дорогу только в установленных местах. Инспекторы также предупреждают подростков о том, что в темное время суток следует надевать одежду, оснащенную светоотражающими элементами, чтобы быть более заметными при переходе проезжей части.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ проходит детская инклюзивная эстафета

В культурно-спортивном комплексе «Дружба» (пр. Строителей) в Улан-Удэ проходит детская инклюзивная эстафета в рамках проведения Культурно-спортивного фестиваля инвалидов «Преодоление».

В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 6-12 лет. Всего в ГИБДД поступило более семидесяти детских работ со всех общеобразовательных учреждений города. Лучшие рисунки победителей будут использованы в агитационно-профилактической работе ГИБДД.

"Иркутскавтодор" вручил школьникам фликеры "В заботе о детях"

Сегодня в школе N 11 Иркутска ученикам младших классов вручили фликеры "В заботе о детях". Изготовление специальных светоотражателей для маленьких пешеходов профинансировало МУП "Иркутскавтодор". "Идея родилась на Комиссии по безопасности дорожного движения, которая проходит каждый месяц в администрации города Иркутска. Наше предприятие занимается содержанием и обслуживанием городских

В Железногорске будущим мама рассказали о детских автокреслах

В городской поликлинике Железногосрка сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» провели занятие для будущих мам.

В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия

В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.

В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам

Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам

Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах и воспитания законопослушности в маленьких участниках дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району постоянно организуют профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Госавтоинспекция республики Бурятия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в период школьных каникул

«Ура, каникулы!», - с таким радостным настроением школьники будут отдыхать от занятий с 5 по 11 ноября. И если дети с радостью ждут каникулы и связанные с ними развлечения, то сотрудники ГИБДД готовятся к серьезной работе.

Пропагандисты ГИБДД Республики Бурятия обменялись знаниями

В Управлении ГИБДД МВД по РБ состоялся семинар-совещение с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения районов Республики Бурятия.

Внимание - дети!

C 16 августа 2012года по 11 сентября 2012года ГИБДД проводит ежегодную профилактическую операцию «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ». На время проведения операции на улицах и дорогах города и района будет усилен контроль нарядами ДПС ГИБДД за соблюдением водителями режимов движения  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 47,5 млн рублей получат победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив из Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/426/fysycxlthiirx9ckzukbvj147j4ahwju/19.-ekskursii-shkolniki.jpg&w=308[/img] 15 проектов из Иркутской области одержали победу в 16-м...

Мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой прошел в Иркутском кадетском корпусе

В подшефном следственному управлению СК России по Иркутской области Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова для воспитанников первого курса было организовано патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы. Заместитель руководителя отдела по приему граждан и

Копию Знамени Победы в пятый раз установили на здании Правительства Иркутской области

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области в пятый раз. Впервые это было сделано в 2022 году, с тех пор это стало ежегодной традицией в Иркутской области.

Более 47,5 млн рублей получат победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив из Иркутской области

15 проектов из Иркутской области одержали победу в 16-м грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На реализацию своих проектов они получают общую сумму более 47,5 миллионов рублей. С учетом софинансирования авторов проектов на реализацию идей будет направлено более 125 миллионов

К обучению студентов работе с БПЛА приступили в Профессиональном колледже Железногорска-Илимского

В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского запустили программу по обучению операторов БПЛА. Директор колледжа Елена Сотникова рассказала, что это направление сейчас очень популярно среди молодежи и востребовано как современная компетенция у работодателей.

В Иркутской области в День весны и труда прошли праздничные мероприятия

Во всех территориях Иркутской области 1 мая проходят мероприятия, посвященные Празднику весны и труда. В столице региона они начались возле стелы «Иркутск — город трудовой доблести» и продолжились у Дворца спорта «Труд», где состоялся митинг-концерт под девизом «Солидарность трудящихся России —