Ангарск: Школа молодого политика

18-12-2013, 12:35
Ангарск: Школа молодого политика
    
Накануне на базе отдыха «Галактика» состоялось ежегодное мероприятие «Школа молодого политика». Организаторами выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту городской администрации и Молодежный Парламент города Ангарска. Молодые ребята в возрасте от 18 до 30 лет выехали на целый день на базу отдыха, чтобы послушать доклады о Конституции Российской Федерации, развитии молодежного парламентаризма в России и публичной деятельности человека – как политического проекта. Перед участниками выступили председатель Думы города Ангарска Андрей Истомин, депутат Законодательного собрания Дмитрий Ершов и председатель Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Андрей Фоменко.
- Чтобы быть успешным, необходимо быть лидером, занимать активную позицию не зависимо от того, в какой сфере учишься или работаешь. Ведь зачастую, благодаря своей яркой деятельности вас заметят, запомнят и выберут, - выступил председатель Думы города Ангарска Андрей Истомин. – Сейчас, когда вы еще молоды и полны амбиций, вы можете реализовать свои проекты и идеи без значительных затрат, главное собрать вокруг себя таких же неравнодушных и активных людей. И когда вы соберетесь баллотироваться, вы будете узнаваемы, у вас появится готовая команда, и вы получите потенциальных избирателей.
Но самым запоминающимся стал тренинг от Академии риторики и ораторского искусства «Мастер слова» от Александры Пожарской. На протяжении четырех часов ребята постигали искусство быть харизматичным оратором. Цель которого - помочь лучше использовать свои скрытые возможности при помощи совершенствования речи.
Ораторское искусство требуется везде. Вся наша жизнь связана с общением - так устроено человеческое общество. Поэтому наибольших успехов в личной жизни, учебе, на работе, в бизнесе, а особенно в политике достигает тот, кто умеет хорошо говорить.
Участникам рассказали об основных позах оратора, рассмотрели шкалу энергетики, привели примеры снижения волнения и поведали о секретах убеждающего выступления.
После теории, ребята перешли к практическим занятиям. Разделились на группы и начали оттачивать полученные знания.
- Хоть мероприятие и ежегодное, в таких масштабах мы проводим его впервые, - отметил председатель Молодежного Парламента города Ангарска Дмитрий Тютрин. – Надеемся, что всем понравилось и в следующем году школа молодого политика пройдет с еще большим размахом.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школа молодого политика собрала в Ангарске более 50 человек

Накануне на базе отдыха «Галактика» состоялось ежегодное мероприятие «Школа молодого политика».

Участники акции по сбору макулатуры получили благодарственные письма

Сегодня в гимназии №1 прошло торжественное вручение благодарственных писем школам, активно

Саянск: Саянский Молодежный Парламент подводит итоги

Саянск: Саянский Молодежный Парламент подводит итоги      27 ноября 2013 года прошло итоговое

ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ГОРОДА АНГАРСКА ПРОВЕДУТ АКЦИЮ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ В ШКОЛАХ

С 15 ноября в Ангарске стартовала акция «Сдай бумагу – сделай благо!». Ее организаторами выступил

В Ангарске открыли школу диджеев

Накануне в Ангарске на базе школы танца «Jump» начала свою работу школа ди-джеев «Proзвук». На

Депутаты молодежного парламента Ангарска приняли участие в тренинге «Добро пожаловать!»

Депутаты Молодежного Парламента города Ангарска приняли участие в тренинге «Добро пожаловать!»,

Депутаты Думы Ангарска и депутаты молодежного парламента будут работать в одной команде

4 июля в зале заседания администрации АМО прошла встреча депутатов Думы г. Ангарска, депутатов

Более 50 студентов АГТА и молодежи Ангарска приняли участие в благотворительной акции

   Социально-благотворительная акция по уборке территории Центра адресной помощи

Члены Ангарского молодежного парламента IV созыва получили удостоверения.

Торжественное вручение удостоверений членам Молодежного парламента IV созыва состоялось вчера, 17

Вопросы развития парламентаризма в Приангарье

Круглый стол «О развитии молодежного парламентаризма в Иркутской области», участниками которого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.