Усольский район: В поселке Онохой прошел турнир по гиревому спорту

20-12-2013, 15:31
Усольский район: В поселке Онохой прошел турнир по гиревому спорту
    
Традиционный турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Трофимовича Леонова собрал в поселке Онохой более 160 участников из Забайкальского края, Иркутской области, районов Бурятии. Всероссийский турнир по гиревому спорту - такое громкое и тяжелое название мгновенно растворяется в списке сильнейших спортсменов. Копилку достижений пополнили усольские ребята – воспитанники Районного центра внешкольной работы под руководством П.С. Корягина. Горбунов Антон защищал честь района в сборной команде Иркутской области в гиревой эстафете, наша сборная команда заняла почетное 2 место. Соревнования проводились и в личном зачете: Ляпустин Роман и Царев Даниил заняли 4 место. Дух соревнований, захвативший наших ребят, помог им выполнить 1 взрослый разряд. Теперь у наших спортсменов появилось огромное желание получить КМС и, как Антон, обязательно попасть на следующий год в сборную области. Своими впечатлениями с нами поделился педагог Павел Сергеевич Корягин.
- Роман и Даниил, несомненно, очень перспективные ребята, - сказал Павел Сергеевич. - Роман тренируется 3-ий год, а Даниил только 2-ой. Даниил выступил успешно благодаря хорошей технике, а Роман работает за счет силы. Надо и чувствовать снаряд, и чувствовать функционально, надо перелопатить большой объем работы, постоянно тренироваться, находиться в тонусе, только тогда ты сможешь соперничать со спортсменами, показывающими высокие результаты. Гиревой спорт - практичный вид, он развивает как силу, так и выносливость, поэтому он так популярен среди молодежи. В п. Тельма в нашем объединении занимается около 80 ребят.
На турнире выступали и ветераны спорта. Как отметил старший тренер сборной Бурятии по гиревому спорту, главный судья соревнований Сергей Балагуров: «Профессионалы показали молодым ребятам пример физического развития, на который нужно ориентироваться».
Выражаем глубокую признательность и благодарность депутату Думы Усольского района, индивидуальному предпринимателю Кирееву Николаю Николаевичу за финансовую поддержку в организации поездки на турнир.
Ирина Тютюнник

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Окружной турнир по национальным видам спорта впервые прошел в поселке Усть-Ордынский

В поселке Усть-Ордынский в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» 14 декабря прошел первый

Боханский район: Первенство по гиревому спорту

Боханский район: Первенство по гиревому спорту      16 ноября в п. Хомутово состоялось «Открытое

Отделом МВД России по Иволгинскому району проведен турнир по гиревому спорту

15 ноября в с. Иволгинск в новом физкультурно спортивном комплексе состоялся 2 районный турнир по

Лично-командные соревнования по гиревому спорту

15 ноября в г. Енисейске состоялись лично–командные соревнования по гиревому спорту в зачет

В Нерчинском аграрном техникуме организованы соревнования по гиревому спорту

В субботу, 26 октября, в спортивном зале Нерчинского аграрного техникума состоялся районный турнир

Команда ЭКЦ заняла первое место в соревнованиях по гиревому спорту

Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по краю стали четырехкратными

Стартовали окружные соревнования в рамках праздника

Начались окружные соревнования в рамках праздника "Зунай наадан-2013"

Саянск: Бокс

Саянск: Бокс 10-12 мая в городе Черемхово прошел 22 традиционный турнир по боксу, посвященный

ОМОН «Кречет» стал чемпион соревнований по гиревому спорту БРО «Динамо»

На базе спортивного комплекса «Динамо» прошел лично-командный чемпионат по гиревому спорту среди

Судебный пристав стал одним из сильнейших гиревиков Приангарья

В открытом чемпионате Иркутской области по гиревому спорту судебный пристав по обеспечению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.