Кубок мэра по мини-хоккею с мячом

18-01-2013, 12:45

Открытие III Кубка мэра г. Иркутска по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд состоится в воскресенье на спортивном корте в микрорайоне Солнечный.

20 января на спортивном корте по адресу пр. Маршала Жукова, 26 в 12.00 состоится открытие Кубка мэра г. Иркутска по мини-хоккею с мячом. В этот же день начнется прием заявок от команд, которые хотят поучаствовать в соревнованиях. Стоит отметить, что в этом году игры будут проходить в трех возрастных категориях (1996-1997, 1998-1999, 2000 г.р. и младше). В 2011 году соревнования проводились среди ребят только одного возраста, в 2012 году уже по двум возрастным категориям.

«В хоккейных баталиях будут принимать участие команды, которые сформировались на базе школ, по дворовому принципу. Мы не запрещаем играть ребятам из соседних территорий. В прошлом году у нас играли ребята из Листвянки. В этом году хотят играть юные хоккеисты из Карлука»
, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска Дмитрий Абрамович.

Отборочные игры начнутся 27 января на хоккейных кортах во всех округах Иркутска. Ребята, которые раньше играли без формы, получат ее на время игр. В основном матчи будут проходить в выходные. Для игр в будние дни будет составлен график, чтобы ребята не пропускали занятий в школах.

«В каждой команде должно быть 8 человек: четыре полевых, один вратарь, три запасных. Игры будут проходить согласно правилам мини-хоккея с мячом, которые разработаны федерацией по хоккею с мячом. На каждом матче будет работать по два судьи. Все судьи прошли обучение, принимали участие в теоретических и практических занятиях, которые проводились профессиональными судьями »
, - отметил главный судья III Кубка Мэра г. Иркутска по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд Сергей Шевелев.

В прошлом году в Кубке мэра приняли участие 49 команд в двух возрастных категориях, это около 400 человек. В этом году предполагается участие около 70 команд. Заявки на участие можно будет подавать еще в течение недели после открытия Кубка.

Финальные игры и закрытие Кубка мэра запланировано на конец февраля. Пока не решено, где именно пройдут игры – в основной чаше ДС «Труд» либо на запасной арене, где сейчас открыт каток. По традиции, в финал выйдут по две лучшие команды из каждого округа в одной возрастной группе.

Победителям и призерам Кубка мэра будут вручены медали, кубки, грамоты и спортивный инвентарь для дальнейшего совершенствования своих успехов. Как отмечает Дмитрий Абрамович, каждый год лучшие команды получают в награду хоккейную форму. Так, в 2011 году экипировку получили 3 команды, в 2012 – 6 команд. В этом году новенькую хоккейную форму примерят 9 команд.

Заявки на участие принимаются до 27 января 2013 года в С/К «Вымпел» (ул. Трудовая, 115а) в рабочее время с 09:00 до 18:00. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 51-28-58.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В самом спортивном районе Красноярска – Советском – подвели итоги активных зимних каникул.

Администрация Советского района продолжает вести активную работу по пропаганде здорового образа

Турнир по мини-футболу на призы мэра Черемхово прошел в новогодние каникулы

    Согласно положению, игры проводились по олимпийской системе. Все матчи прошли в

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике впервые публично отчиталось о проведенной работе за 2012 год

19 декабря прошел публичный отчет управления по физической культуре, спорту и молодежной политики

В Иркутске стартовал конкурс на разработку эмблемы 34-го Чемпионата мира по хоккею с мячом

В Иркутске стартовал конкурс на разработку эмблемы 34-го Чемпионата мира по хоккею с мячом.

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на оргкомитете Чемпионата мира по бэнди

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на заседании организационного комитета

В Иркутске прошел Международный турнир по дзюдо

27 и 28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе прошел

Иркутск начал подготовку к Чемпионату мира по хоккею с мячом

В 2014 году в Иркутске состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом. В рамках этого мероприятия

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд

Иркутская команда «Рекорд» выиграла Чемпионат мира по хоккею с мячом

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд едет в Иркутск. 16 октября в 5.00 утра по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».