Историческая медаль Сочинских лыж

17-02-2014, 13:51
Сборная России в эстафетной гонке завоевала серебряную награду. Гонка оказалась фееричной. Казалось бы, отставание в 27 секунд, которые привез после первого круга Дмитрий Япаров не предвещает ничего хорошего.  Александр Бессмертных продолжил гонку на восьмом месте. Героем дня стал Александр Легков, который ушел на дистанцию пятым, но с сорокаминутным отрывом. Леков стремительно сокращал и секунды отставания  и так же прытко миновал двух соперников, выбравшись на второе место. Максиму Вылегжанину он привез всего лишь 27 секунд. Бороться за золото было бессмысленно, слишком далеко оторвались шведы. Задачей Максима было не пропустить вперед, наступающих на пятки французов. И, несмотря на то, что француз все же смог вырваться на вторую позицию, на последнем подъеме  Вылегжанин опережает соперника и привозит сборной России серебро. 
 
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мужской биатлон - Россия вновь без медалей

Гонка преследования для Российских спортсменов сложилась не удачно. Один из лидеров гонки Антон Шипулин стал мазать уже на втором огневом 

Пошли на повышение. У сборной России вторая медаль - серебро

Олимпийское серебро на свой счет записала Ольга Вилухина. Дистанцию 7,5 километров она пробежала 

Первая неудача биатлонистов на Олимпийских играх в Сочи

Накануне был разыгран первый комплект медалей у мужчин в спринте. Из Россиян первым на трассу вышел Устюгов, 

Четверка братчанина Александра Касьянова завоевала бронзу

За 2 месяца до открытия зимних Олимпийских игр в Сочи бобслеисты проверяют силы на этапах Кубка мира. В американском Парк-Сити четверка братчанина Александра Касьянова завоевала бронзу.

Ангарчанин Дмитрий Буряк взял "золото" Универсиады-2013

Отличная новость пришла в Ангарск из столицы летней Универсиады города Казань. Наш ангарский легкоатлет, мастер спорта международного класса Дмитрий БУРЯК завоевал награду высшего достоинства в эстафете четырёх бегунов по 400 метров. Воспитанник тренера спортшколы «Ангара» Альберта ПОТАПОВА был включён в легкоатлетическую сборную команды России как наиболее перспективный и готовый к состязаниям



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции спасли мужчину от необдуманного поступка

Благодаря оперативным действиям инспекторов дорожно-патрульной службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» удалось предотвратить трагедию.

В Ангарске суд вынес обвинительный приговор за жестокое обращение с животным

Напомним, что инцидент произошел в январе 2026 года в микрорайоне Майск.

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.