Блестящий результат братчан на чемпионате Сибири по ушу саньда
26-02-2013, 15:54
Легко и непринужденно. Такую оценку можно было услышать о выступлении
братчан на Чемпионате Сибири по ушу саньда. Да и результат говорит сам
за себя: три чемпиона, один серебряный призёр. К такой высокой планке
подтянулась и остальная сборная Иркутской области.
Совместных усилий хватило, чтобы стать первыми в командном зачёте. Оставив в догоняющих 8 сибирских сборных. Следующая задача потребует других усилий - на Чемпионате России сойтись с извечными фаворитами бойцовских дисциплин. Представителями Северокавказского федерального округа.
"Такая же сильная у них конкуренция, даже сильнее чем в Иркутской области, ребята едут выигрывать. Если брать историю турниров, то редко у них удается выиграть. И делают это именно спортсмены Иркутской области", - рассказывает Антон Чемезов, тренер-преподаватель.
Совместных усилий хватило, чтобы стать первыми в командном зачёте. Оставив в догоняющих 8 сибирских сборных. Следующая задача потребует других усилий - на Чемпионате России сойтись с извечными фаворитами бойцовских дисциплин. Представителями Северокавказского федерального округа.
"Такая же сильная у них конкуренция, даже сильнее чем в Иркутской области, ребята едут выигрывать. Если брать историю турниров, то редко у них удается выиграть. И делают это именно спортсмены Иркутской области", - рассказывает Антон Чемезов, тренер-преподаватель.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутянка Мария Нечаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом
Спортсменка из Иркутска Мария Нечаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом на Чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха, который проходил в Пензе с 22 по 24 февраля. Спортсменка показала результат 3 м 20 см.
Черемховский атлет занял III место в чемпионате России по легкой атлетике
12-14 февраля в Москве проходил чемпионат России по легкой атлетике. В состав сборной Иркутской области вошли два спортсмена - Иван Тухтачев из Ангарска и Руслан Нигамятянов из Черемхово.
Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону, бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Александром Третьяковым и заслуженным тренером России Анатолием Челышевым. Глава края поздравил спортсмена и его наставника с победой на 23 чемпионате мира по скелетону и вручил гостям памятные сувениры.
Дзюдоистка из Братска стала призёром первенства Сибири
Братская дзюдоистка стала призёром первенства Сибири среди спортсменов не старше 18 лет. Крупный борцовский форум проходил в Новосибирске и собрал больше четырёх сотен дзюдоистов со всего Федерального округа.
Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по армспорту пройдет в Улан-Удэ 18-20 января
На них определятся сильнейшие спортсмены федерального округа для участия в Чемпионате России – 2013. Соревнования пройдут в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта.
В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.
27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов
В Улан-Удэ состоится чемпионат и первенство по ушу на Кубок Федерации ушу Бурятии «Золотой Дракон»
Соревнования пройдут 15 декабря в спорткомплексе КСК «Дружба». За звание чемпиона Улан-Удэ «Золотой Дракон – 2012» будут бороться спортсмены от 7 лет и старше. Лучшие из них войдут в сборную команду Бурятии, которая в 2013 году отправится в Красноярск на чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по ушу.
Иркутская команда по рукопашному бою заняла второе место на Чемпионате Сибири
Квалификационные соревнования Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою проходили в городе Братске 3 и 4 ноября. В Братск съехалось семь команд из Иркутской области, красноярского края, Республики Хакасия, Забайкальского края, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей.
Фестиваль боевых искусств «КУНГ-ФУ – 2012» пройдёт в Ангарске.
Парад участников, открытие фестиваля, визитные карточки каждой команды, бои по каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу и ушу-саньда состоятся в пятницу, 16 ноября, во Дворце культуры «Энергетик». В Ангарск приедут более полутора сотен спортсменов различных возрастов из восьми регионов Восточной Сибири. Как всегда ожидается бескомпромиссная и жёсткая борьба между
Две ангарчанки представят Россию на ЧМ по женской вольной борьбе
В состав сборной команды Российской Федерации по женской вольной борьбе для участия в Чемпионате мира вошли две ангарчанки. Чемпионат пройдет в Канаде с 27 по 29 сентября текущего года. Об этом сообщил Валерий Зайцев, старший тренер Приангарья по женской вольной борьбе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года
Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.
Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды
Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра
Около 300 единиц сельхозтехники привлекут в Приангарье в случае возникновения сезонных пожаров в 2026 году
Вопросы обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и подготовку агропромышленного комплекса региона к пожароопасному сезону 2026 года в период весенних половых работ обсудили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.
В Приангарье около 180 тысяч школьников примут участие в «Президентских состязаниях»
В общеобразовательных организациях по всей стране дан старт Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (по летним видам спорта).
В Боханском районе завершена эксплуатация переправы В«Каменка – СвирскВ» на Ангаре
В прошедшие сутки в Боханском районе Иркутской области на реке Ангаре была закрыта ледовая переправа В«Каменка – СвирскВ» грузоподъемностью 5 тонн. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске обсудили вопросы совершенствования кардиологической помощи жителям севера Приангарья
На базе Братской районной больницы состоялось выездное заседание экспертного совета по болезням системы кровообращения минздрава Иркутской области. Мероприятие объединило ведущих специалистов по кардиологии, руководителей медицинских организаций, а также ведущих ученых и клиницистов.




Добавить комментарий!