Братский "Сибиряк" сформировал состав команды

28-02-2013, 20:05

Накануне для всех российских футбольных клубов завершился период дозаявок, регистрировать новых игроков больше нельзя. Сегодня мы побывали на тренировке "Сибиряка" и узнали имена и фамилии новичков в составе братской команды. Подробности - у Вадима Перфильева.


Отсутствие времени и ограниченность выбора. В таких условиях вынужден был искать варианты усиления своего состава братский "Сибиряк". После ухода Дмитрия Галина, а также других ведущих игроков "вакансий" имелось несколько. Вчера, 27 февраля, так называемое "трансферное окно" закрылось для всех профессиональных футбольных клубов России. "Сибиряк", к моменту когда "поезд ушел", успел дозаявить 3-ёх футболистов.

"Сложилась такая парадоксальная ситуация, именно во второй лиге, что дозаявочное "окно" закрывается до того, как у нас будет выезд на сбор, на "землю", футбол же играется не по снегу, поэтому пришлось брать людей или которых мы знаем хорошо или наугад", - говорит Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".

Хорошо знают местные любители футбола вернувшегося в братский клуб Тимура Рахматуллина. Осенью прошлого года он стал настоящим "номером один" на вратарской позиции. Буквально вчера, за считанные часы до "дед-лайна", игроком "Сибиряка" официально стал Ярослав Овсянников. Футболиста юношеской сборной России наша команда арендовала у лидера ФНЛ, клуба "Томь", до 6 июня. Он ещё не успел прибыть в Братск. Поэтому единственным "новым" лицом на сегодняшней тренировке оказался Вячеслав Нурмагомбетов. 28-летний футболист, по мнению тренеров, призван усилить нападение нашей команды.

"Выступал в "Амуре" благовещенском, откуда я родом. В иркутской "Звезде", в Казахстане поиграл, в Новокузнецке, а последнее место работы - футбольный клуб "Чита". Нападающий, "под нападающим", полузащитник - везде уже себя попробовал. Приемлемые, нормальные нагрузки, как и должно быть на сборах, где-то тяжело, где-то нет, в сезоне это поможет", - рассказывает Вячеслав Нурмагомбетов, игрок футбольного клуба "Сибиряк".

По словам Евгения Харланова, после 10 дней интенсивных тренировок претензиям к футболистам нет. Основная масса игроков занимается в общей группе. С мячом пока не работают лишь двое.

"У нас занимаются отдельно - это Сергей Дунаев, у него была операция по поводу межпозвоночной грыжи, и Артём Козлов, у него надрыв большеберцовой мышцы, они ещё восстанавливаются под присмотром доктора", - сообщает Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".

В полном составе "Сибиряк" будет тренироваться в Братске до первой декады марта. Затем футболисты получат несколько дней отдыха.

- Заключительным этапом подготовки "Сибиряка" к оставшимся матчам сезона станет выездной сбор. 20 марта команда вылетает в Краснодарский край, 11 апреля возвращается в Братск. А уже 20 апреля "Сибиряк" отправится на игру в Комсомольск-на-Амуре.

 

Вадим Перфильев, БСТ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Юношеская команда "Сибиряк-96" - призёр первенства Сибири по мини-футболу

Команда "Сибиряк-96" далеко не бесславно съездила в Гурьевск Кемеровской области, где проходило

Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова

Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного

Игра «Я - патриот» пройдет в Иркутске

Военно-патриотический клуб ИрГТУ «БМ 21» приглашает студентов и сотрудников университета принять

Состоялось открытие III Кубка Мэра по хоккею с мячом среди дворовых команд

В воскресенье состоялось открытие III Кубка Мэра по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд.

Браконьеров нашли по следам

В воскресенье в Болотнинском районе недалеко от села Сибиряк были обнаружены следы незаконной

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса

Состоялись городские соревнования по волейболу среди женских команд

Турнир проходил с 22 по 29 сентября на спортивной площадке школы №35.

У "Ермака" новый нападающий

Хоккейный клуб "Ермак" обзавелся новым игроком. Теперь нападающим ангарской команды станет Андрей

Ангарчанка погибла в сгоревшей даче

Садоводство "Сибиряк" находится на территории Усольского района, однако здесь располагается много

Пост президента Федерации футбола Иркутской области возглавил Сергей Ерощенко

С 2009 года пост президента Федерации футбола Иркутской области занимал Валерий Труфанов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного