За звание лучшего спортсмена поборются хоккеист, скелетонист и бобслеист

1-03-2013, 11:05

Сегодня экспертная группа определила тройку номинантов на звание "Лучший спортсмен февраля". Претендентами на звание "Лучший спортсмен месяца" стали спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на соревнованиях мирового уровня в феврале: чемпион мира в составе сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов; первый в истории российский чемпион мира по скелетону Александр Третьяков; серебряный призер чемпионата мира и победитель финального этапа Кубка мира по бобслею в четверках в составе экипажа Александра Зубкова Дмитрий Труненков.

Отметим, что Сергей Ломанов был признан лучшим игроком мирового чемпионата, где он впервые выступал в качестве капитана национальной команды. Скелетонист Александр Третьяков в феврале стал серебряным призером финала Кубка мира в Сочи.

Голосовать за спортсменов можно на портале http://www.kraysport.ru/. Кроме этого, победителя конкурса определяют 5-6 экспертов спортивной отрасли, которые в течение месяца распределят свои 6 баллов между спортсменами. Мнение экспертов будет публиковаться в выпусках краевой спортивной газеты "Спорт на Енисее" в течение всего голосования. Сумма баллов, которую спортсмены получат исходя из голосов посетителей и экспертов, определит победителя конкурса.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Опан Сат - победитель конкурса "Лучший спортсмен января"

За звание "Лучший спортсмен месяца" боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на соревнованиях мирового уровня в январе.

Красноярцы стали призерами чемпионата мира по горнолыжному спорту

На склонах Ла-Молина (Испания) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Это самые крупные старты перед зимними Паралимпийскими играми в Сочи в 2014 году.

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону, бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Александром Третьяковым и заслуженным тренером России Анатолием Челышевым. Глава края поздравил спортсмена и его наставника с победой на 23 чемпионате мира по скелетону и вручил гостям памятные сувениры.

Новый формат конкурса "Лучший спортсмен месяца"

По итогам голосования посетителей сайта kraysport.ru спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место - 7 баллов, третье место - 5 баллов.

Забайкальский биатлонист занял 22-е место в индивидуальной гонке первенства мира

29 января на первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек, которое проходит в Австрии, состоялись индивидуальные гонки. 18-летний спортсмен из Сретенска Александр Дедюхин, участвующий в категории среди старших юношей, занял 22-е место.

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира

В швейцарском Санкт-Морице 13 января стартовал второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В первый день соревнований спортсмены выступали в слаломе-гиганте.

Алексей Бугаев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

В Сестриере (Италия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный  он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов  

В Иркутске стартовал конкурс на разработку эмблемы 34-го Чемпионата мира по хоккею с мячом

В Иркутске стартовал конкурс на разработку эмблемы 34-го Чемпионата мира по хоккею с мячом. Конкурс будет проводиться с 20 декабря 2012 года по 20 февраля 2013 года.

Спортсмены из Бурятии стали призерами Кубка Мира по тхэквондо

Всего в состязаниях участвовало 1579 спортсменов из 45 стран мира. Сборная России завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них две бронзовые и одна золотая выиграны нашими ребятами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты