БЕНЗИН ВМЕСТО КРОВИ

1-03-2013, 13:21
БЕНЗИН ВМЕСТО КРОВИАвтогонки – это наполненное адреналином зрелище, способное увлечь даже тех, кто никогда не имел в себе страсти к мотоспорту. Стремительное движение автомобилей, отчаянные трюки – неудивительно, что автогонки являются одним из самых популярных видов спорта во всём мире. Наверняка, многие любители ралли мечтают оказаться на трассе. Такую возможность автогонщикам Сибири ежегодно предоставляет отдел спорта и молодёжной политики города Шелехова.

24 февраля жителей разбудили рычание мощных двигателей. За пару часов до начала 16-го открытого чемпионата Шелехова по трековым гонкам к трассе у въезда на ИркАЗ - начали собираться любители этого вида спорта. Соревнования открыл глава города Валерий Десятов, поздравивший участников с Днём защитника Отечества и отметивший, что автогонки приурочены к 20-летию Шелеховского района и 50-летию со дня образования здесь первой спортивной организации.

 

18 машин, на которых были прописаны номера участников, их фамилии и группы крови, имена спонсоров, названия автошкол и популярных автогонок, расположились в ряд для проверки готовности. На наши состязания приехали чемпионы и призёры всероссийского уровня. Автоспорт для большинства из них – это стиль жизни, без экстрима они себя не представляют. Как мастер спорта из Кемерово Владислав Решетнёв. 23 февраля на автодроме Ирутска он стал чемпионом Кубка России по автокроссу. В шелеховских ралли Вячеслав выступает с 2000 года и признаётся, что ни разу легко ему здесь не было, потому что всегда находились очень сильные соперники, захватывающие лидерство и ведущие борьбу на предельно высокой скорости. В Иркутске его автомобиль сломался, поэтому в Шелехове пришлось выступать лишь в классе переднеприводных машин, где он завоевал третье место. А вот мастеру спорта Олегу Герасимову из Канска совсем не повезло: перед самым финишем его автомобиль сломался, и он снялся с соревнований.

Самым молодым мастером спорта на шелеховской трассе оказался двадцатипятилетний иркутянин Алексей Ярковский. На кубке России в Иркутске он показал лучшее время, став чемпионом в своей категории. Поддержать его приехали родители - проиграть было нельзя, и в классе машин 1600 куб. см он оставил позади всех соперников. Участвовала в соревнованиях и семейная династия известного автогонщика, мастера спорта Александра Алексеевича Пушкаря. Его сын Руслан под №84 состязался в категории переднеприводных машин, жена Любовь Михайловна была секретарём чемпионата, а внучка Катя активно болела на финише. Гонка включала 10 заездов, по три в каждой группе победитель выявлялся в финальном заезде. Зрелище это поистине грандиозное – безумный рёв двигателей, крутые виражи, снежные вихри, поднимающиеся над зрителями...

 

Шелеховцы были уверены, что и в этот раз наш Александр Пушкарь не изменит своей традиции побеждать – так оно и вышло, хотя иркутянин Алексей Юшкин неустанно преследовал его, пытаясь захватить лидерство. А вот в классе машин 3500 куб. см в тройке лучших гонщиков шелеховцев не оказалось. У Руслана Пушкаря в первом же заезде оторвался капот - он ехал почти вслепую, однако с дистанции не сошёл и финишировал вторым. По общим итогам первое место взял его товарищ Алексей Ярковский, второе - тоже иркутянин, Алексей Юшкин, третье – Николай Арапов. От заместителя главы города Игоря Майока гонщики, составившие тройку лидеров, получили кубки и призы. Главный судья соревнований руководитель Иркутского центра высшего спортивного мастерства Алексей Степанов отметил: «В Шелехове всегда всё проходит классно. И в этот организация и трасса тоже не подкачали. К сожалению, многие спортсмены не смогли приехать, поскольку участвовали в Кубке России в Иркутске. Тем не менее, здесь были кандидаты и мастера спорта, показавшие высокий профессиональный уровень».

Подготовила Дарья Бархатова

 
ПРИБАЙКАЛЬСКИЕ НОВОСТИ
Россия - без жестокости к детям!
 
 
ПОГОДА
Тольятти

1/3 РџС‚
ночь
Пасмурно -1..-3 °C
742 РјРј
ЮЗ, 3-5 м/с

1/3 РџС‚
утро
Пасмурно -1..-3 °C
742 РјРј
Южн, 2-4 м/с

1/3 РџС‚
день
Пасмурно 0..-2 °C
740 РјРј
Южн, 4-6 м/с

1/3 РџС‚
вечер
Пасмурно 0..-2 °C
740 РјРј
ЮЗ, 4-6 м/с

  GISMETEO.RU  


Тольятти

1/3 РџС‚
ночь
Пасмурно -1..-3 °C
742 РјРј
ЮЗ, 3-5 м/с

1/3 РџС‚
утро
Пасмурно -1..-3 °C
742 РјРј
Южн, 2-4 м/с

1/3 РџС‚
день
Пасмурно 0..-2 °C
740 РјРј
Южн, 4-6 м/с

1/3 РџС‚
вечер
Пасмурно 0..-2 °C
740 РјРј
ЮЗ, 4-6 м/с

  GISMETEO.RU  

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

 

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Канский гонщик Олег Герасимов стал призером этапа Чемпионата России по автокроссу

Гонщик из Канска Олег Герасимов завоевал 2 место первого этапа Чемпионата России по автокроссу, прошедшего 23 февраля в Иркутске. Мастер спорта, Чемпион России 2011 года Герасимов (бортовой № 45) выступал в дивизионе Д1 (абсолютный класс – 4х4, турбо). Выбыв из борьбы в полуфинале, который он не доехал из-за рассыпавшейся гранаты, Олег прорвался 

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.

Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по стрельбе из лука

Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука проходили 23 февраля в иркутском Дворце спорта «Труд». Участие в них приняли более 140 человек из Иркутска и Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутске состоялся 1 этап Чемпионата России по автокроссу

Удачно выступили спортсмены Иркутской области и Иркутска на прошедшем 23 февраля в г.Иркутске 1 этапе Чемпионата России по автокроссу. Соревнования проходили в 2 классах: Д2-1600 и Д1. В классе Д2-1600 победу одержал мастер спорта из Иркутска Алексей Ярковский, в упорной борьбе переиграв трехкратного Чемпиона России Владимира Норкина из Екатеринбурга и двухкратного Чемпиона России Андрея

Первый этап Чемпионата России по автокроссу прошел в Иркутске

Мероприятие проходило на трассе рядом с микрорайоном Университетский. Здесь в теплый праздничный день собрались сотни болельщиков. Сами соревнования проходили в динамике и выглядели зрелищно и увлекательно.

23 и 24 февраля в Иркутске пройдут массовые спортивные мероприятия

1. 23 февраля в 10.00 часов начнутся Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука среди спортсменов 1995 г.р. и старше и 1996 г.р. и младше. В 13.50 состоится парад-открытие соревнований. Место проведения: стрелковый тир Дворца Спорта «Труд»

Вечерние ледовые гонки пройдут на мотодроме ДОСААФ в Новосибирске 9 февраля

9 февраля на новосибирском мотодроме ДОСААФ (ул. Тульская, 205) пройдет II этап Открытого кубка губернатора Новосибирской области по автомобильным гонкам на коротком треке и праздник технических видов спорта «Вечерние ледовые гонки».

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены шести регионов продолжают борьбу за титулы победителей в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В программу соревнований входит индивидуальная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 километров свободным

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный  он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов  

В Иркутске пройдет Международный турнир по дзюдо

27-28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе пройдет Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. Об этом сообщила начальник городского отдела физической культуры и спорта Наталья Иванова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.