«Лёд – 2013»

7-03-2013, 12:01

8-10 марта в столице Бурятии на озере между Бурводом и Тулунжой пройдут любительские автомобильные ледовые гонки «Лёд - 2013».

В соревнованиях на Кубок мэра Улан-Удэ примут участие автомобилисты, не занимающиеся автоспортом профессионально. Им предстоит преодолеть сложную трассу, состоящую из двух автономных частей, каждая из которых представляет собой замкнутое извилистое кольцо неправильной формы с ледовым покрытием. По правилам соревнований стартуют одновременно по два участника заезда каждый на своем участке трассы. Соревнования проводятся по правилам автоспорта и обслуживаются судейской бригадой.

Подготовку и проведение соревнований осуществляют Администрация города Улан-Удэ, республиканская общественная организация «Федерация автомобильного спорта РБ» и ООО ПЦ «Савватей».

В соревнованиях 2013 года примут участие автолюбители на серийных автомобилях в четырех классах: задний привод, передний привод, полный привод и любой привод, шипованная резина. В перерывах между заездами любителей автогонок ждут показательные выступления авто- и мотоклубов города Улан-Удэ.

В первый день соревнований пройдут заезды водителей-женщин. Начало соревнований 8 марта в 10:00. Торжественное закрытие гонок и награждение победителей состоятся 10 марта ориентировочно с 14:00 15:00.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске состоялся третий этап соревнований по зимним трековым гонкам.

Он был приурочен ко Дню Защитника Отечества, поэтому всех пришедших ожидала масса так называемых воинских «изюминок». Для зрителей и гостей автошоу была организована полевая кухня на 300 человек, на которой все желающие смогли отведать не только солдатской каши с тушёнкой, но и согреться горячим чаем.

Три юные красноярские спортсменки примут участие в международных соревнованиях по роллер спорту.

3 марта федерация роллер спорта России проводит в Москве шестой открытый международный детский Кубок по слалому.

В столице Бурятии состоится традиционная межрегиональная выставка «Стройка 2013»

С 27 февраля по 1 марта в бизнес-центре «Восточные Ворота» в г. Улан-Удэ будет проходить традиционная специализированная межрегиональная выставка «Стройка 2013». Ее организаторы - Министерство строительства и модернизации ЖКК Бурятии, ООО «Улан-Удэнская ярмарка».

«Саянская лыжня – 2013г.»

15-17 марта 2013 г. на горнолыжной базе «Северная» пройдут 29-е областные, традиционные соревнования на приз «Саянская лыжня – 2013г.»

Праздник спорта и хорошего настроения в Братске

Городская массовая лыжная гонка «Братская лыжня — 2013» пройдет 9 марта на льду залива в районе Мемориала Славы. Кроме забега, планируется провести конкурсы, показательные выступления и другие мероприятия.

Вечерние ледовые гонки пройдут на мотодроме ДОСААФ в Новосибирске 9 февраля

9 февраля на новосибирском мотодроме ДОСААФ (ул. Тульская, 205) пройдет II этап Открытого кубка губернатора Новосибирской области по автомобильным гонкам на коротком треке и праздник технических видов спорта «Вечерние ледовые гонки».

В первом этапе V Чемпионата Железногорска по автогонкам на льду приняли участие более 50 автомобилистов

В Железногорске прошёл первый этап чемпионата "ЛЁД-2013". Участники соревновались в шести классах, разделённых по типу привода и резины. Победителями в классах стали: Евгений Житников, Роман Ничиков, Александр Ахаев, Игорь Баранов, Дмитрий Ростилов, Николай Бачурин.

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по армспорту пройдет в Улан-Удэ 18-20 января

На них определятся сильнейшие спортсмены федерального округа для участия в Чемпионате России – 2013. Соревнования пройдут в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта.  

В Улан-Удэ состоится чемпионат и первенство по ушу на Кубок Федерации ушу Бурятии «Золотой Дракон»

Соревнования пройдут 15 декабря в спорткомплексе КСК «Дружба». За звание чемпиона Улан-Удэ «Золотой Дракон – 2012» будут бороться спортсмены от 7 лет и старше. Лучшие из них войдут в сборную команду Бурятии, которая в 2013 году отправится в Красноярск на чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по ушу.

В столице Бурятии состоится турнир по рукопашному бою

«Спорт против наркотиков» – под таким лозунгом 3 и 4 ноября пройдет Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою в культурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.