Ангарский "Ермак" уступил команде "Динамо" 3:4

16-09-2012, 12:36

Ангарские болельщики помнят февральскую пару встреч на льду дворца спорта с подмосковными полицаями.

Жесткий хоккей с рекордными удалениями, но очень напряженные и весьма поучительные матчи. Соперник и тогда показал себя весьма крепким орешком, и очень неуступчивым. Но то, что произошло в субботу, объяснить по горячим следам трудно. Начали неплохо, на 15-й секунде Майданюк прорывается по правому флангу, набрасывает на дальнюю штангу, но дебютировавшему сегодня Артему Подшендялову чуток не хватило времени. А через полторы минуты «Ермак» пропускает первую шайбу в первой атаке гостей. Сопин бросал никем не закрытый и не атакованный - 0:1. Вечная болезнь ангарской пожарной машины - сначала трудности, потом их преодоление. Но трудности создавали сами, сперва Смирнов поехал на скамью штрафников, а за ним и Казанцев, и гости к 4-й минуте уже вели 0:2. Швалев нашел брешь у Гаврилова, реализовав большинство. На 9-й минуте Шибаев забил в меньшинстве, и здесь бросок был никем не заблокирован, защитники решали свои перманентные задачи - 0:3. Так «Ермак» еще не летел в свое возрожденной истории. Через 59 секунд любимец публики Роман Смирнов подсластил пилюлю, щелкнув от места вбрасывания в зоне Дмитрия Волошина, получив пас от Максима Юшкова - 1:3. Хозяева имели преимущество в численном составе. Потом Золотухин выкатывался с Коньковым 2 в 1, но не сладилось в концовке.

В начале второго периода гости на минуту заперли ангарчан в их зоне, контролируя шайбу. Потом преимущество территориальное, перешло на сторону хозяев, но 10 минут мы ничего не смогли сделать с защитными редутами «Динамо». Да и голкипер бело-голубых был хорош, брал все подряд. Оживились зрители, когда Юшков с Карпушкиным, и Попов с Епревым показали небольшой отрезок из арсенала, даже не бокса, а вольной борьбы. Надо отдать должное - оранжевые хоккеисты были в более выгодном положении, контролируя соперников сверху.

В последней трети «Ермак» много атаковал, и на 44-й минуте в одной из атак Василий Мордвинов подхватил отскочившую шайбу и бросил от души, от всей силы и безысходности. Такое чувство, что бросал на авось, но она попала точно в цель - 2:3. Потом динамовцы стояли насмерть, правда, в самом конце, в той суматошной сутолоке они не сумели уберечь свои ворота. Капитан «Ермака», понимая, что все может рухнуть, взял на себя инициативу, и его бросок заставил взорваться трибуны. Все болельщики разом поверили в чудо. Но в овертайме, имея большинство, хозяева контраргументов так и не нашли, к почти вытащенному из преисподней, матча. В серии буллитов никто из наших не забил, и фортуна подарила эту победу гостям. Фахрутдинов забил, принеся своей команде два очка. «Ермак» будет утешаться одним.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча

У "Ермака" новый нападающий

Хоккейный клуб "Ермак" обзавелся новым игроком. Теперь нападающим ангарской команды станет Андрей

В Ангарске Болельщики «Ермака» сыграют в хоккей с любимой командой.

Уважаемые любители хоккея! Приглашаем Вас на «матч века», где скрестят клюшки любители из команды

Американский легионер покинул ангарский "Ермак"

"Ермак" принял решение расстаться с американским легионером Джозефом Харчариком, сообщает

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?