Иркутянин выиграл Первенство мира по панкратиону
2-12-2014, 17:09
Иркутянин Тихон Лапардин завоевал золотые медали в двух дисциплинах на Первенстве мира по панкратиону среди юношей и юниоров. Первенство планеты по панкратиону впервые проводилось в России в этом году, судила турнир бригада Международной федерации спортивной борьбы (FILA).
Турнир состоялся в городе Калининграде 27-29 ноября, участие в нем приняли около 300 спортсменов от 16 до 19 лет из 15 стран, включая Голландию, Сербию, Венгрию, Белоруссию, Камерун и Казахстан.
Спортсмены двух возрастных категорий боролись за лидерство в трех дисциплинах с представителями своей весовой категории. На каждый поединок отводился раунд длительностью пять минут чистого времени и возможность ещё одного раунда длинной одну минуту в случае равенства оценок в основное время.
Иркутянин Тихон Лапардин, представлявший Федерацию панкратиона Иркутской области, одержал победу в своей весовой и возрастной категории в двух дисциплинах: "сабмишн" и "семи-контакт". Ранее кандидат в мастера спорта по панкратиону и подопечный тренера Евгения Чижова уже выиграл первенство России по панкратиону среди юношей 16-17 лет.
Рекомендуем похожее по теме:
Из Турции с победой
Студент физического факультета ИГУ завоевал «золото» на чемпионате мира по панкратиону...
29 ноября в Иркутске начнется "Байкальский шторм"
15-й - юбилейный. 29 ноября в иркутском Дворце спорта пройдет традиционный турнир по панкратиону "Байкальский шторм".
Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике
Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стала победителем Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил с 1 по 2 марта в спортивном комплексе «Локомотив». Второе место заняла сборная Саянска, на третьем – команда Зимы.
Свирские борцы — лучшие в области
15-17 февраля состоялось Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.
Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ
Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
«Театр Пилигримов» примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество»
Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество».
В Иркутской области накануне ликвидировали два лесных пожара
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 9 июля, было обнаружено и в тот же день ликвидировано два лесных пожара в Братском и Тайшетском районах общей площадью 3,1 гектара. Также накануне был локализован крупный пожар в Катангском районе.
Педагоги Приангарья приняли участие в первом Всероссийском форуме «Пространство воспитания: диалог, традиции, единство»
В Московской области впервые состоялся Всероссийский форум «Пространство воспитания: диалог, традиции, единство», собравший более 250 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, прошедшие конкурсный отбор.
О требованиях при использовании сапбордов рассказал начальник Центра ГИМС Андрей Карепов
В летний период большинство из нас задумывается о том, как организовать свой отдых и досуг так, чтобы получить максимум удовольствия и пользы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!