Чемпионат ВХЛ: «Ермак» — «Липецк»

12-01-2015, 10:21

Гости, занимая четвертую строку в турнирной таблице, дискомфорта не чувствовали. Хозяевам, для укрепления своих позиций и статуса, победа была нужна, как…как всё! Никто ничего придумывать не стал, оба коллектива сразу полетели вперед, демонстрируя быстрый хоккей, с обилием выходов к воротам, с созданием опасных моментов. Трудно было отдать кому-либо предпочтение в эти первые 10 минут матча. Но в одной из атак хоккейная Фортуна подарила свою улыбку хозяевам льда. Максим Рыбалко из своей пристрелянной зоны от синей линии не смазал. Шайба, посланная низом, приземлилась в заданном квадрате - 1:0. Петров оказался не у дел. Но через полторы минуты Комаров, вырвавшись на оперативный простор, проверил, тоже низом, прочность ангарских ворот. Они оказались на замке, вот только швабру поставить забыли, как в старом анекдоте. И счет уравнял шансы липчан и ангарчан. Итог 1:1. Второй период был богат на события. Три шайбы заколотила «оранжевая» дружина имени Ермака Тимофеевича в «городские» ворота. И все шайбы были на загляденье, одна краше другой! Первым отличился Юрис Упитис, получивший пас-конфетку на дальнюю штангу от своего напарника Мартиньша Яковлева. Замкнуть такую передачу было делом техники. Вот если бы не забил, вот тогда бы возникли вопросы - 2:1. Вторым героем периода стал Евгений Чемерилов. Форвард успел бросить в пустые ворота, до того, когда их сдвинул защитник гостей, распластавшись на льду. Видеоповтор доказал правомерность взятие ворот - 3:1. А потом блеснул мастерством Александр Чиглинцев, бросивший кистями в прокате по флангу, наперерез липецкому голкиперу - 4:1. После этой шайбы Петрова заменили на Литвинова. Потом пришел черед Полошкова спасать ангарские ворота, в чем Иван намного преуспел. В последнем периоде запомнился сэйв Литвинова, спасшего «горожан» от неминуемого гола в непредсказуемом прыжке, и шайба в ворота «Ермака». Шайба из разряда курьезных, нелепых, обидных, казусных. Артем Караваев в желании выбить, в одной из атак на наши ворота, резиновый диск с крюка Вишнякова, отбил его вверх. Каучуковый «кругляш» попал в спину нападающего липчан, совершил кульбит, изменил траекторию, и ударившись в верхнюю стойку ангарских ворот, юркнул за ленточку - 4:2. Все четко видно на повторе. Но автоголов, к счастью, в хоккее не бывает. Поэтому и терзаться не стоит. Победа нужная и выстраданная. Ждем в гости «Буран».

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Игры ВХЛ: "Ермак"-"Зауралье"

Ангарская команда начала сразу быстро и агрессивно, уже через несколько секунд побеспокоив ворота

Игры ВХЛ: "Ермак"-"Рубин"

«Рубин» для «Ермака» всегда был соперником неудобным. А вот «Газовик» на заре туманной юности

ИГРЫ ВХЛ: "Ермак"-"Спутник"

Игра команд, идущих в турнирной таблице «ноздря в ноздрю», всегда представляет интерес.Так

Чемпионат ВХЛ: "Ермак" уступил победу на домашнем льду

ХК «Липецк» - команда-загадка для всего ангарского хоккея. За всю историю клуба, а уже 54

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Оперативная группа Правительства Иркутской области выехала в Братский район для координации работы в связи с введением режима ЧС на территории

На месте будут работать заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, представители управления по региональной политике, управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, пожарной

Дополнительные силы привлечены к ликвидации пожаров, возникших в садоводствах на территории Братского района

Дополнительные силы привлечены к ликвидации пожаров, возникших в садоводствах на территории Братского района - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Пункт временного размещения развернут в городе Вихоревка Братского района

В городе Вихоревка Братского района развернут пункт временного размещения на базе спортивного комплекса ТаГ«жный вместимостью 300 человек, расположенный по адресу: улица Ленина, 37. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Тайшете перед судом предстанет начальник участка, не обеспечивший безопасность выполнения работ

По версии следствия, в марте 2024 года одна из строительных компаний осуществляла в городе Тайшете производственные работы на высоте. По причине ненадежного крепления деревянного настила одна из ригельных балок сдвинулась и рабочий упал в технологический проем на фундамент здания.

Сборная команда следственного управления заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу

Отличная техника владения мячом, скорость и ловкость игроков привели нашу команду к почетному первому месту. Второе место заняла команда областной прокуратуры, бронзовыми призерами стала команда института прокуратуры.

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере

По версии следствия, в феврале 2023 года один из индивидуальных предпринимателей фактически не выполнив муниципальный контракт, предоставил в администрацию Бодайбинского городского поселения акт с заведомо ложными сведениями о приемке работ по замене локального септика в многоквартирном доме на