Вход на VI Российско-Китайские молодёжные игры будет бесплатным
1-07-2015, 14:08
Вход на VI Российско-Китайские молодёжные игры будет бесплатным. Желающие посетить церемонии открытия, закрытия и спортивные соревнования могут получить бесплатные пригласительные билеты, которые будут распространяться по предприятиям и в учебных заведениях города Иркутска. Кроме того, в дни проведения состязаний в местах их проведения – Дворце спорта «Труд», спортивном комплексе «Байкал-Арена» и водноспортивном комплексе «Солнечный». Количество пригласительных соответствует количеству зрительных мест в залах. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Никитин.
Напомним, VI Российско-Китайские молодёжные игры пройдут в Иркутске с 11 по 16 июля 2015 года. Программа соревнований предусматривает турниры между молодежными сборными командами России и Китая по 12 видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу, водное поло и плавание.
Участие в соревнованиях примут 176 спортсменов с каждой стороны. Российско-Китайские молодёжные игры в Иркутске пройдут на трех площадках: спортивный комплекс «Байкал-Арена», водно-спортивный комплекс «Солнечный» и спорткомбинат «Труд».
В «Байкал-Арене» пройдут соревнования по шести видам спорта: вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика и ушу. В водно-спортивном комплексе пройдут соревнования по водному поло и плаванию. «Труд» станет площадкой для игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, мини-футбола, а также стрельбы из лука.
Торжественная церемония открытия состоится 12 июля в 19:00 на площади у Дворца спорта «Труд».
Рекомендуем похожее по теме:
XXVI Всероссийский олимпийский день пройдет в Иркутской области
В муниципальных образованиях Иркутской области 27 июня состоится спортивный праздник – XXVI Всероссийский олимпийский день, организаторами которого традиционно выступают Олимпийский комитет России и Иркутский областной олимпийский
Иркутские спортсмены примут участие в VI Российско-Китайских молодежных играх
Шесть иркутских спортсменов и два тренера вошли в состав сборной России, еще два спортсмена попали в резерв для участия в VI Российско-Китайских молодежных играх. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной
В Иркутске начался инструктаж волонтеров VI Российско-китайских молодёжных игр.
Первые занятия прошли вчера, 20 мая, в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Как сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Богатырев, для участия в организации спортивного мероприятия отобрано 220 юношей и девушек в возрасте от 18 до 26 лет. Среди волонтеров есть жители Улан-Удэ, Читы, Красноярска
Приангарье ищет волонтеров для Российско-китайских молодёжных игр
В Иркутской области объявлен официальный старт набора волонтёров на мероприятия VI Российско-китайских молодёжных игр. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин и ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко 13 апреля подписали соглашение по организации набора волонтеров
23 и 24 февраля в Иркутске пройдут массовые спортивные мероприятия
1. 23 февраля в 10.00 часов начнутся Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука среди спортсменов 1995 г.р. и старше и 1996 г.р. и младше. В 13.50 состоится парад-открытие соревнований. Место проведения: стрелковый тир Дворца Спорта «Труд»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств
Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.
Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала
Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.
Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!