Баскетболисты «Сибирского цемента» завоевали бронзу турнира «Оранжевый мяч – 2015»

21-08-2015, 13:40
В Кемерово соревнования по уличному баскетболу, которые ежегодно проводятся во всех регионах страны под патронатом Министерства спорта РФ, проходили 16 августа. В этом году свои силы на турнире испытали 76 команд из разных городов и районов Кузбасса. Любители стритбола разыграли кубки, медали и дипломы Минспорта России в трех возрастных группах: за призы боролись команды спортсменов 1996 года рождения и старше, 1997-1998 года рождения, 1999 года рождения и младше. Мужская сборная «Сибирский цемент» выступала в первой возрастной категории. Цементники принимали участие в «Оранжевом мяче» уже в пятый раз, однако на пьедестале почета оказались впервые. Состязания проходили по олимпийской системе. Соперники определялись при помощи жеребьевки, и каждая команда играла до первого поражения. Спортсмены «Сибирского цемента» провели три матча, уступив в последней встрече победителям соревнований – команде «Железные дровосеки». «Турнир «Оранжевый мяч» объединяет и любителей, и профессионалов, поэтому не всегда силы соперников равны, – отмечает капитан команды «Сибирский цемент», инструктор по спорту ООО «Топкинский цемент» Игорь Грибков. – В последней игре мы боролись с настоящими асами стритбола и, конечно, не могли конкурировать с ними. Однако встречи с серьезными противниками при любом исходе игры – замечательный опыт, который позволяет нам совершенствовать свое мастерство и подготовиться к новому спортивному сезону». Напомним, собственную баскетбольную команду «Сибирский цемент» сформировал в 2008 году. Компания обеспечивает спортсменам хорошие условия для тренировок (проходят на базе спорткомплекса ООО «Топкинский цемент» - дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем»), финансирует поездки на соревнования и турниры, приобретает форму и необходимый инвентарь. Все это дает баскетболистам возможность достойно выступать на областных и районных состязаниях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Сибирский цемент» поставляет продукцию для восстановления жилья в Хакасии

Предприятия холдинга «Сибирский цемент» продолжают отгружать продукцию для возведения жилых домов

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут в Иркутске

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут 8 августа на роллердроме

Топкинский цементный завод произвел и отгрузил потребителям более 1 миллиона тонн цемента

С начала 2015 года ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») выпущено и

Группа ОАО «ХК «Сибцем» увеличит долю в акционерном капитале ОАО «Искитимцемент»

Группа ОАО «ХК «Сибцем» увеличит долю в акционерном капитале ОАО «Искитимцемент» с 24,9758% до

Топкинский цементный завод подвел производственные итоги за первое полугодие 2014 года

В ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») подведены итоги производственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.