Ангарск принимал областной турнир по борьбе
14-09-2015, 17:29
Первенство по греко-римской борьбе состоялось в минувшую субботу в спортзале школы «Ермак». В Ангарск прибыли воспитанники 24 спортивных школ и секций из 18 муниципалитетов Иркутской области. На помосте в этот день выясняли отношения юноши 2000–2001 годов рождения, в весовых категориях от 32 до 120 килограммов. Честь Ангарска защищали воспитанники ДЮСШОР «Ермак», «Сибиряк», «Ангара» и «Победа». Серьёзную конкуренцию юным борцам нашего города составили гости из Братска, Усть-Илимска, Иркутска и Усть-Кута. Поединки ангарских спортсменов и их ровесников с севера Приангарья носили острый характер. Болельщики на трибунах как могли поддерживали своих силачей, а тренеры громко комментировали и подсказывали борцам тактические ходы и движения для достижения победы.
По итогам субботних соревнований в Ангарске сформирована сборная команда Иркутской области для поездки на первенство Сибирского федерального округа, который состоится через месяц в одном из городов Кузбасса. Как сообщил журналистам главный судья, известный ангарский борец Владимир КОЧНЕВ, в команду Прибайкалья отобраны 12 воспитанников школ греко-римской борьбы нашего муниципалитета.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, на фото автора: идут поединки борцов.
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске прошли соревнования по греко-римской борьбе
Первенство Ангарского муниципального образования (АМО) среди младших юношей состоялось накануне в Доме спорта «Ермак». В состязаниях, организованных Федерацией греко-римской борьбы г. Ангарска и Отделом по физкультуре и спорту Администрации АМО при поддержке ОАО «Ангарскцемент», участвовали воспитанники городских отделений греко-римской борьбы
В Ангарске состоялся Чемпионат по ушу-саньда
Три дня в Ангарске проходило Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по ушу-саньда. Поединки состоялись в оздоровительном комплексе «Атом-спорт». В соревнованиях приняло участие
В Иркутске пройдут отборочные соревнования в сборную Иркутской области по греко-римской борьбе
16 марта в Иркутске пройдет традиционное открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Евгения Потапова. Турнир проходит более 10 лет и считается самым крупным среди региональных соревнований. Он назван в честь одного из 12 заслуженных тренеров СССР в Иркутской
Свирские борцы — лучшие в области
15-17 февраля состоялось Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.
Первенство области по греко-римской борьбе прошло в Иркутске
Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения состоялось в минувшие выходные в Академии им. Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. В первенстве приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Свирска, поселков Хомутово и Молодёжный Иркутского района.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы
Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.
Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»
«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.
В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей
Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".
В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек
Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии возложения гирлянды к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в боях за власть Советов в 1918-1924 годах, и землякам, погибшим в годы Великой
Акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь прошла в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии акции присутствующих поздравили с Днем Победы министр спорта
Добавить комментарий!