Центр настольного тенниса в Академгородке города Иркутска возобновит свою работу 3 февраля
3-02-2016, 06:03
Центр настольного тенниса в Академгородке города Иркутска возобновит свою работу завтра, 3 февраля. Об этом сообщил сегодня министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник на встрече с инициативной группой граждан.
Родители детей, занимающихся настольным теннисом в Академгородке, сообщили, что в связи с окончанием срока аренды помещения, центр закрыт, сегодня тренировки не проводятся. Они отметили, что ребятишки с удовольствием занимаются в спортивной секции, и для них важно сохранение центра. В него ходят почти 80 детей в возрасте от 5 лет.
– Мы сейчас решили вопрос продления срока аренды физкультурно-оздоровительного комплекса Иркутского научного центра СО РАН, в котором находится Центр настольного тенниса. Занятия возобновятся как для детей, так и для взрослых. В самое ближайшее время нам предстоит решить вопрос о дальнейшем использовании здания и сохранения в нем возможности заниматься физкультурой и спортом. Наша задача – сохранить центр настольного тенниса. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, ситуация находится на его контроле, - подчеркнул министр.
Илья Резник в ходе встречи предложил обратившимся родителям войти в состав рабочей группы для контроля и выработки решения проблемы.
Рекомендуем похожее по теме:
Министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области назначен Илья Резник
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал Указ о назначении на должность министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Ильи Резника. С 2011 года до настоящего
В иркутском микрорайоне Юбилейный появится физкультурно-оздоровительный комплекс
Строить ФОК в микрорайоне Юбилейный города Иркутска начнут уже ближайшим летом. Планируется возвести строение в два этажа универсальным спортивным залом, площадками для гимнастики, настольного
Более 200 человек принимают участие в Чемпионате Сибири по настольному теннису
В Иркутске стартовал Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Соревнования такого уровня в столице Прибайкалья не проводились уже более 40 лет. Сейчас это стало возможным ...
Чемпионат Сибири по настольному теннису 22-26 января пройдет в Иркутске
В Иркутске в Центре настольного тенниса спортивного клуба «Байкал» (ул. Лермонтова, 279 «А») с 22 по 26 января пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису среди взрослых...
В Иркутске состоится Чемпионат по настольному теннису.
Участвуют сильнейшие. С 22- по 26 января в Иркутске состоится Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Соревнования пройдут на базе Иркутского центра настольного тенниса ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.



Добавить комментарий!