Иркутские спортсмены вошли в сборную России для участия в Специальных Олимпийских играх в Австрии
1-03-2016, 03:58
Спортсмены Иркутской области Артем Гельжинис, Виктория Найбич и Ирина Рудакова включены в состав сборной команды России по горнолыжному спорту для участия в Зимних Специальных Олимпийских играх, которые в марте 2017 года пройдут в Австрии. Такое право наши спецолимпийцы получили благодаря успешному выступлению на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по горнолыжному спорту и сноуборду, которая завершилась 28 февраля в Белорецке в республике Башкортостан. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Богатырев.
– На Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады от Иркутской области участвовало четыре спортсмена. Иркутяне завоевали восемь золотых медалей по таким дисциплинам, как слалом, слалом-гигант, слалом-супергигнат. В копилке нашей команды также три серебряных и одна бронзовая медаль, - рассказал заместитель министра.
По три золотых медали завоевали Виктория Найбич и Артем Гельжинис, по одному золоту – у Ирины Рудаковой и Романа Яковлева. Две серебряные медали выиграла Ирина Рудакова. Одна серебряная и одна бронзовая награда – у Романа Яковлева, который впервые участвовал в соревнованиях всероссийского уровня.
Как отметил Павел Богатырев, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике области оказывает поддержку спортсменам, выступающим на Специальной Олимпиаде. Ребята занимаются на базе подведомственного учреждения – ДЮСШ «Рекорд» под руководством тренеров Елены Пшенниковой и Александра Шеверова, а также у себя в коррекционной школе.
Справка: Основная цель Специальной Олимпиады – помочь людям с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества, принимающими продуктивное участие в общественной жизни. В 2017 году в австрийских городах Грац и Шладминг состоятся Зимние Специальные Олимпийские игры. Австрия примет около трех тысяч спортсменов Специальной Олимпиады из 110 государств, которые будут участвовать в соревнованиях по девяти зимним олимпийским видам спорта.
Рекомендуем похожее по теме:
24 медали завоевали пловцы из Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири
Спортсмены Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили с 16 по 19 октября в Новокузнецке. Из них на чемпионате ...
В Красноярске пройдёт VI Зимняя спартакиада учащихся России по горнолыжному спорту
7 марта, в Красноярске стартует VI зимняя Спартакиада учащихся России. Регион получил право провести финальные соревнования по горнолыжному спорту. Для участия в Спартакиаде в Красноярск приедут сильнейшие сборные субъектов РФ. В борьбу за медали вступят 100 юношей и девушек из 18 регионов страны. Честь Красноярского края будут защищать спортсмены сборной края по горнолыжному спорту (5 юношей и
Мэр Виктор Кондрашов поблагодарил юных спецолимпийцев за спортивные успехи
Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с участниками Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2013 года и поблагодарил их за победу. Четверо юных иркутских горнолыжников и одна лыжница приняли участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2013 (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями), проходивших в корейском городе Пхенчхане
Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады в Южной Корее
Иркутские спортсмены завоевали 13 медалей на Всемирных Зимних играх Специальной Олимпиады, которые проходили в Южной Корее с 25 января по 6 февраля. Из 13 медалей - 4 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых. Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова побывала сегодня в Иркутском детском доме –интернате №1, где воспитывается Ирина Тищенко, завоевавшая на
Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее
Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в городе Пхёнчхан (Корея). Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России было пять человек, четверо из них – иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!