Новые спортплощадки построены в нескольких районах Иркутской области

13-12-2017, 12:45

Новые спортплощадки построены в нескольких районах Иркутской областиНовые спортплощадки построены в нескольких районах Иркутской областиСтроительство пяти плоскостных спортивных сооружений завершено в нескольких муниципальных образованиях Иркутской области. Как сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона, их возведение велось в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти цели из бюджетов всех уровней было около 18,5 млн рублей.

 

Первой была сдана многофункциональная спортивная площадка в с. Самара Зиминского района, на это из областной казны израсходовано 3,1млн, из местного бюджета - 163 тыс. рублей.

 

Завершено строительство многофункциональной спортивной площадки в с. Макарово Киренского района. Ее возводили с привлечением федерального финансирования – 1 млн 313 тыс. рублей, из областного бюджета направлено около 2 млн рублей, 175 тыс. – софинансирование местного бюджета.

 

Еще одна многофункциональная спортплощадка появилась в селе Ирхидей Осинского района. Это обошлось областному бюджету в 3 млн 308 тыс. рублей, местный бюджет профинансировал 175 тыс. рублей.

 

Столько же средств как из областного, так и из местного бюджета направлено на строительство спортивной площадки на территории муниципального образования "Нукутский район" в МО "Хадахан".

 

Площадки предназначены для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, предусмотрено дополнительное использование площадки под занятия силовой гимнастикой или йогой. Для проведения разминки перед игрой предусмотрена установка спортивного оборудования: для игры в баскетбол и волейбол - баскетбольные и волейбольные стойки, для игры в мини-футбол – ворота. Проведено наружное освещение.

 

В поселке Тельма Усольского района построен хоккейный корт площадью почти 2 тыс. кв. метров. Из областного бюджета на это выделено 4 млн 750 млн рублей. Корт предназначен для проведения учебно-тренировочных и спортивных занятий по хоккею, а также спортивных соревнований. Для зрителей есть трибуны на одновременное размещение 40 человек, для команд - две отапливаемые раздевалки, для хранения инвентаря - складское помещение.

 

До конца 2017 года планируется завершить строительство и обустройство ещё 10 плоскостных спортивных сооружений. В 2018 году продолжится строительство спортсооружений, начнется возведение 16 новых.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 35 км дорог отремонтируют и 8 км построят в Иркутской области за счет средств областных субсидий

Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области рассмотрены заявки

Строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов будет завершено в декабре этого год

Всего государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков

На развитие дорожного хозяйства Приангарья направлено дополнительно 600 миллионов рублей

На развитие дорожного хозяйства Иркутской области из региональной казны направлено дополнительное

Власти Приангарья намерены выделить средства на развитие сельских территорий

На реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2015 году планируется

Спортивные площадки будут установлены в пяти районах города Ангарска в рамках "Народных инициатив"

В пяти района города будут установлены спортивные площадки в рамках реализации проекта народных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала