В Сибэкспоцентре открылась первая выставка экспортных товаров г. Харбина (КНР)

10-08-2017, 12:44

В Сибэкспоцентре открылась первая выставка экспортных товаров г. Харбина (КНР)В Сибэкспоцентре открылась первая выставка экспортных товаров г. Харбина (КНР)9 августа в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялось открытие первой выставки экспортных товаров г. Харбина Китайской народной республики. Мероприятие организовано Народным Правительством города и управлением коммерции Харбина, городской администрацией г. Харбина, Правительством Иркутской области и ОАО «Сибэкспоцентр» в целях дальнейшего развития торгово-экономических и дружественных связей между двумя регионами.

Экспозиция предоставляет возможность иркутянам познакомиться с новейшими изобретениями Китайской народной республики в области медицины, достижениями научно-технического развития, возможностями логистического и финансового сектора, производителями углехимического и другого оборудования. Кроме того, на выставке представлен широкий ассортимент товаров китайских торговых компаний, всего около 100 видов.

На официальном открытии выставки с приветственным словом выступил заместитель начальника Управления коммерции г. Харбина г-н Ван Ли:

- Выставка экспортных товаров г. Харбина в общей сложности уже проводилась 10 раз в таких городах, как Владивосток и Хабаровск, в целях реализации государственной стратегии «Один пояс-один путь». Харбин сегодня наращивает усилия по открытию рынков сибирского и дальневосточного регионов. Выставка впервые проходит в Иркутске и собрала 23 участника, в том числе правительство, банки, логистические фирмы, торговые комплексы, внешнеторговые фирмы и другие. Кроме того, на выставке представлены результаты преобразования г. Харбина в центральный город сотрудничества с Россией. Мы надеемся, что выставка станет отличной платформой для данного сотрудничества.

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Авдеев Дмитрий Анатольевич поздравил организаторов выставки и всех присутствующих с открытием и подчеркнул, что мероприятие выполняет важную миссию укрепления взаимовыгодных контактов и согласия между нашими народами:

- Высокий уровень отношений между Россией и Китаем создаёт благоприятные условия и для развития сотрудничества отдельных регионов двух стран. Ценно, что депутатский корпус областного парламента, депутатов собрания, народных представителей провинцииХэйлунцзянсвязывают давние партнёрские и дружеские отношения. Между правительствами наших регионов подписано Соглашение о сотрудничестве, которое является хорошим фундаментом для развития торговли и совместной деятельности во всех областях экономической, социальной и культурной жизни граждан Иркутской области и побратимской провинцииХэйлунцзян (КНР). Уверен, что такие плодотворные мероприятия, взаимный обмен делегациями наполнят наши отношения новым содержанием и будут способствовать дальнейшему сближению и дружбы наших народов.

Генеральный консул КНР в г. Иркутске г-н Цао Юньлун выразил благодарность Сибэкспоцентру и Администрации г. Иркутска за оказанную поддержку в организации выставки и отметил, что в последние годы благодаря совместным усилиям китайской и российской сторон отношения стратегического взаимодействия вышли на новый уровень:

- Мы часто говорим, что экономика Китая и России в значительной степени взаимно дополняет друг друга. Между нами существует огромный потенциал для дальнейшего развития сотрудничества. Надо сказать, что китайско-российское деловое сотрудничество переживает ускоренную трансформацию от модели с упором на масштабы и скорости к модели с акцентом на качество и эффективность. Выставка является хорошим примером диалога между Китаем и Россией.

Также на открытии выставки выступил министр экономического развития Иркутской области Евгений Александрович Орачевский:

- В Иркутской области с каждым годом растет интерес к изучению китайского языка, а также активно развивается двустороннее торгово-экономическое сотрудничество между Приангарьем и Китайской Народной Республикой, растет туристический поток, углубляются культурные связи.

Мы полагаем, что потенциал взаимного сотрудничества может быть гораздо шире. В целях активизации двусторонних отношений организована данная выставка, в ходе которой, я надеюсь, представители государственных органов и деловых кругов наших стран обсудят различные аспекты реализации совместных планов. Представляется перспективным сотрудничество в области финансов, пищевой и легкой промышленности, медицины и спорта.

Сегодня у нас есть все предпосылки для того, чтобы выйти на новый уровень сотрудничества. Желаю всем участникам и организаторам выставки реализации новых идей и перспективных проектов! Надеюсь, что впереди у нас много совместных планов, которые мы сумеем воплотить в жизнь!

После завершения церемонии открытия выставки официальные лица ознакомились со стендами компаний-экспонентов, пообщались с представителями торговых компаний и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Напоминаем, что выставка работает во втором павильоне Сибэкспоцентра с 9 по 12 августа, время работы выставки с 10-00 до 18-00.


Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выставка китайской живописи “Очарование Маньчжурии” пройдет в Иркутском художественном музее

12 сентября в Иркутском художественном музее им. В.П. Сукачёва откроется выставка художественных

VII Российско-Китайские молодёжные игры проведут в Китае

Проведение VII Российско-Китайские молодежных игр 2017 года в Китае обсудили 12 июля в

Представители турбизнеса Китая и Прибайкалья обсудили совместные проекты

Мост дружбы между Китаем и Россией - совместный туризм. А наш регион - лучшая площадка для такого

Губернатор Сергей Ерощенко встретился с Председателем Постоянного комитета ВСНП Китайской Народной Республики Чжан Дэцзяном

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился сегодня с Председателем Постоянного

В Иркутске открылась международная выставка "Байкалтур"

27 марта в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" открылась XVII выставка туристических услуг

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по