Дончанина суд приговорил к полутора годам лишения свободы за незаконное хранение взрывчатых веществ

20-06-2017, 09:30
Следственные органы закончили предварительное следствие, а прокуратура Целинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Ломакина Г.В. Обвинялся житель Целинского района в незаконном хранении более полкилограмма пороха.
В суде, куда было передано уголовное дело, вина мужчины была доказана. То есть, суд установил, что Ломакин Г.В не имея разрешения на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, имея умысел на незаконное хранение взрывчатых веществ, незаконно хранил полиэтиленовый пакет со взрывчатым веществом материального типа – дымным порохом, массой 624 гр., изготовленным промышленным способом и способный при определенных условиях к взрывному горению, указанное взрывчатое вещество было изъято в ходе обыска сотрудниками полиции.
Приговором суда Ломакин признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Три года лишения свободы за кражу мобильного телефона

7 января текущего года около половины одиннадцатого ночи гражданин Сириченко А.А. напал на прохожего и силой забрал у него андроид - мобильный телефон марки «HTC Desire 626 G», стоимостью 7 500 рублей. Случилось это в одном из населенных пунктов Целинского района Ростовской области.

В Астрахани юноша признан виновным в хищении взрывчатых веществ и боеприпасов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ...

Красноярца осудили за незаконное хранение оружия

В Красноярске за незаконное хранение оружия в квартире мужчине вынесли обвинительный приговор...

В Белово за хранение боеприпасов осужден местный житель

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает: В Белово за хранение боеприпасов осужден местный житель Беловским городским судом Кемеровской области один из местных жителей осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов)

Талдомскими полицейскими пресечено незаконное хранение взрывчатых веществ

7 ноября 2013 г. в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступила информация о незаконном хранении взрывоопасных веществ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.