Из-за поджога травы ребенком сгорели надворные постройки (видео)

30-03-2020, 15:50
В ходе рейда, прошедшего в минувший выходной, был установлен виновник пожара надворных построек, огонь на которые перешел с сухой травы. Поджигателем оказался ребенок.
В ходе рейда, прошедшего в минувший выходной, был установлен виновник пожара надворных построек, огонь на которые перешел с сухой травы. Поджигателем оказался ребенок.
Ежедневно сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администрации и волонтерами проводят профилактические рейды по дачным кооперативам и частному жилому сектору.
Акцент делается на недопущение сжигания сухой травы и разведения костров на приусадебных участках. Как показывает опыт прошлых лет, даже от небольшого ветра огонь может в секунды распространиться по сухой траве, и повлечь масштабный пожар с тяжелыми последствиями.
Вчера, в ходе рейда по Черновскому району города Читы, в одном из домовладений по улице Угольщиков произошел пожар. В ходе проверки было установлено, что причиной пожара стала шалость детей с огнем. Ребенок играл во дворе со спичками и поджег сухую траву. В условиях порывистого ветра огонь очень быстро распространился на надворные постройки. Пожарную охрану вызвали соседи, которые заметили огонь на соседнем участке.
На место происшествия были направлены две автоцистерны и восемь человек личного состава 5-й пожарно-спасательной части. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, распространение огня на жилой дом и постройки на соседних участках было не допущено. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки на площади 50 квадратных метров, пострадавших нет. Дознаватели государственного пожарного надзора и сотрудники полиции, оперативно и слажено опросили очевидцев и собственников и установили точную причину возгорания.
Уважаемые забайкальцы! Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; следите, чтобы дети не разжигали костры; не оставляйте детей без присмотра в период карантинных мероприятий.
Научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение. Он должен как можно быстрее сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по единому телефону спасения В«101В» и не пытаться самостоятельно потушить пожар.
Ссылка на видео: https://youtu.be/dPtZfbz09Qo Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье проходят масштабные рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО,

Оставлять детей без присмотра крайне опасно!

На данный момент в школах Забайкалья ввели карантин. Родители вынуждены оставлять своих детей

Не жгите сухую траву! В п. Зеленхоз г. Улан-Удэ пожарные борются с огнем, произошедшего из-за пала травы

8 мая в 16:25 (мест.) на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании жилого дома по ул.

Не жгите сухую траву!

Чтобы не допустить лесного пожара необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

Надворные постройки горели в г.Черемхово. Три постройки спасены от огня

Еще один пожар, произошедший прошлой ночью, произошел в г. Черемхово по ул. 2-я Рудничная-17.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.