Забайкальцев призывают соблюдать меры и не выходить из дома

31-03-2020, 12:20
Представители власти и руководители ведомств призывают забайкальцев соблюдать ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции и рекомендуют оставаться дома. С обращением к жителям Забайкалья выступили заместитель председателя правительства региона Александр Бардалеев, глава города Читы Александр Сапожников и руководитель краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Представители власти и руководители ведомств призывают забайкальцев соблюдать ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции и рекомендуют оставаться дома. С обращением к жителям Забайкалья выступили заместитель председателя правительства региона Александр Бардалеев, глава города Читы Александр Сапожников и руководитель краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа.
В«Правительство Забайкальского края заботится о здоровье своих граждан. В ближайшее время прошу провести как можно больше времени дома, с семьей и близкими людьми, уделить больше внимания своим пожилым родственникам. Желаю всем здоровья, берегите себя!В», - отметил Александр Бардалеев.
Светлана Лапа обратилась к старшему поколению и рекомендовала каждому заботиться о пожилых людях.
В«Нам с вами предстоит непростая неделя, в которой будет проводиться целый ряд мероприятий по всей России. Особо хочу обратиться к пожилым людям, лицам, старше 65 лет. Оставайтесь в это время дома, не рискуйте своим здоровьем, и тогда мы все вместе справимся с этой ситуацией. Берегите себя!В», - сказала Светлана Лапа.
« ближайшую неделю всем забайкальцам настоятельно рекомендуем оставаться дома, не посещать места массового скопления людей. Такими мерами мы сможем значительно сократить риски распространения заболеваний. Проводите это время дома со своими близкими. Берегите, себя, родных и своё здоровье!В», - обратился к забайкальцам глава краевой столицы Александр Сапожников.
Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого миндрава: Телефон: 8(3022)21-03-03.
В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 40-17-63. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе корректируются ежедневно

Очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса состоялось сегодня, 31

В Красноярске экстренные службы присоединились к Всемирному флешмобу #stayathome

Cотрудники полиции  совместно с росгвардейцами, МЧС и работниками медицинских служб призвали

В Забайкалье общественники призвали граждан оставаться дома

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю запустили онлайн-флешмоб,

Разрабатывается порядок действий при возникновении коронавирусной инфекции в Забайкалье

Правительством региона прорабатывается план действий медицинских работников и госпитализации в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.