Полицейские-кинологи предотвратили кражу имущества с производственного участка

1-04-2020, 11:50
В Чите сотрудники полиции с поличным задержали троих забайкальцев, которые пытались похитить металлические листы с теплотрассы.

Полицейские-кинологи предотвратили кражу имущества с производственного участка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции с поличным задержали троих забайкальцев, которые пытались похитить металлические листы с теплотрассы.
В минувший вторник сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю в дневное время заметили троих мужчин, снимающих металлические листы с труб теплотрассы. Сотрудники полиции решили проверить у неизвестных документы на проведение подобных работ, однако те не смогли их предоставить. Злоумышленники же успели снять более 90 металлических листов. Стражи порядка задержали мужчин и доставили в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите для выяснения обстоятельств.
Полицейские установили личности задержанных. Ими оказались двое 29-летних читинцев и 24-летний житель села Угдан. Установленный сотрудниками полиции владелец теплоузла пояснил, что задержанных не знает и в настоящее время проведение работ не предусмотрено. Забайкальцы признались полицейским, что хотели похитить листы, чтобы сдать их в пункт приема металлолома.  
По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бдительность читинки помогла раскрыть преступление

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого, который пытался совершить кражу из квартиры местного жителя.

Полицейские установили злоумышленника

В селе Дульдурга сотрудники полиции задержали подозреваемого в  покушении на хищение чужого имущества и кражу из дома местного жителя.

Злоумышленники ограбили продавца цветочного магазина

В Чите полицейские по записям камер видеонаблюдения установили  подозреваемых в открытом хищении чужого имущества.

Полицейские оперативно задержали злоумышленницу

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на хищение денежных средств.

Полицейские пресекли кражу металлических изделий, застигнув подозреваемого на месте преступления

Сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления мужчину, который пытался похитить различные металлические изделия из здания одного из институтов в Октябрьском районе ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,