При пожаре жилого дома в поселке Сибирский пострадавших нет

1-04-2020, 19:20
Сегодня в поселке Сибирский в Черновском районе города Читы произошел пожар жилого четырехквартирного дома. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня. Пострадавших нет.
Сегодня в поселке Сибирский в Черновском районе города Читы произошел пожар жилого четырехквартирного дома. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня. Пострадавших нет.Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 16:40. На момент прибытия огнеборцев огнем были охвачены две квартиры, и крыша здания. Поскольку дом был построен в 1936 году из древесины, распространение огня происходило с большой скоростью. Развитию пожара также способствовало позднее обнаружение возгорания, и как следствие – позднее сообщение в пожарную охрану.
Для ликвидации возгорания привлекались огнеборцы четырех пожарно-спасательных частей города Читы и ведомственной пожарной части Министерства обороны. Всего в тушении пожара были задействованы семь автоцистерн, пожарно-компрессорная станция, два оперативных автомобиля и 30 человек. На пожаре работало звено газодымозащитной службы. Огнеборцам не потребовалось эвакуировать из здания людей поскольку все жильцы вышли из здания самостоятельно до прибытия пожарных. Водоснабжение было организовано от водокачки, расположенной на расстоянии километра от места происшествия.
В результате пожара пострадавших нет. Жилой дом поврежден огнем на площади 300 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Для установления точной причины, на месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: В«Соблюдайте требования пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 101). Единый телефон спасения - 112. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Могочинском районе на пожаре жилого дома погиб человек

За прошедшие сутки в Забайкальском крае было зарегистрировано три техногенных пожара, два из

В Забайкальском крае горели дачный домик и надворные постройки

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили 6 пожаров. Пять из них произошли в жилом

В Забайкальском крае горели надворные постройки и заброшенное здание

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили 4 пожара. Три из них произошли в жилом

Забайкальские огнеборцы потушили жилой дом в поселке Лесной городок

15 мая было потушено 3 техногенных пожара в Ононском, Борзинском и Читинском районах

Читинские огнеборцы потушили пожар частного жилого дома менее чем за час

Сообщение о пожаре жилого деревянного дома в Чите на улице Забайкальского рабочего, поступило на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной