Нарушители режима ЧС в лесах понесут наказание

14-04-2020, 15:30
Оперативной группой Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в ходе работы в Хилокском районе выявлены граждане, нарушившие режим ЧС в лесах. Трое местных жителей занимались незаконной заготовкой древесины и были пойманы с поличным. 

Оперативной группой Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в ходе работы в Хилокском районе выявлены граждане, нарушившие режим ЧС в лесах. Трое местных жителей занимались незаконной заготовкой древесины и были пойманы с поличным. Материалы проверки направлены в органы полиции и управление лесами для принятия решения. За нарушения режима ЧС в лесах гражданам грозит штраф в 5 тысяч рублей, в случае значительного ущерба в результате незаконной рубки органы полиции могут возбудить уголовное дело.
Уважаемые забайкальцы! Помните за нарушение режима ЧС в лесах Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Будьте осторожны! Если вы обнаружили нарушение режима ЧС в лесах, звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нерчинском районе наказаны поджигатели сухой травы и леса

5 апреля на территории Нерчинского района Забайкальского края был обнаружен лесной пожар. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Нерчинскому району была установлена личность поджигателя. 

На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа.

МЧС Забайкалья: поджигатели не уйдут от ответственности

В отдельных районах Забайкальского края сохраняется сложная обстановка с природными пожарами. Сотрудники МЧС России продолжают работу по поимке и наказанию поджигателей. Виновные в возникновении пожаров уже оштрафованы на сумму более 270 тысяч рублей.

В Улетовском районе снова наказан поджигатель сухой травы

Дознавателями государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, в ходе проведения проверок о пожарах сухой травы, был установлен гражданин, который в нарушение требований пожарной безопасности поджигал сухую траву. Это уже третий злоумышленник наказанный за прошедшие два дня.

В Иркутске задержали молодых людей, подозреваемых в незаконной рубке леса

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» при проверке оперативной информации в окрестностях посёлка Плишкино с поличным были задержаны двое местных жителей. 29-летние мужчины занимались незаконной заготовкой древесины и заметив 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.

Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года

Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект

В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях

На базе центраВ  образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -

На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам

В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках

В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.